На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Как декорировать съемную квартиру без ущерба для кошелька?





Ввиду обостренной ситуации со съемным жильем на рынке недвижимости думать о каком-либо обустройстве и декоре нет ни сил, ни средств. Однако, как бы то ни было, в квартире – своей или временной – проходит значительная часть жизни. И она должна быть однозначно комфортной.
Безусловно, вкладывать дополнительные деньги в «облагораживание» не своей квартиры – дело неблагодарное. Но сделать съемное помещение уютным можно и минимальными вложениями. Как? Читайте в обзоре Dom.by! Идея №1. Плесни краски! Стены – тот чистый лист, на котором можно рисовать любые сюжеты. И если вам хочется чего-то действительно нового, свежего, не бойтесь. Берите в руки валик, краску выбранного цвета и творите! Причем необязательно, чтобы краска легла равномерно, пусть будут фантазийные абстракции, если душе угодно. Наоборот, хотите «успокоить» пространство? Выберите аккуратный белый для стен и, вдохновившись скандинавскими интерьерами, разбавьте его аксессуарами: ярким пледом, стильной посудой и т.д. К сожалению, владельцы квартир не всегда лояльны к переменам и опасаются того, что вы можете сотворить нечто невероятное. Для таких случаев есть выход, а именно – настенные наклейки, которые не портят стены, легко клеятся и легко снимаются. Идея №2. Мебель бывает разная…
Зачастую съемные квартиры переходят новым съемщикам совершенно «голые» или просто без мебели, что, с одной стороны, создает определенные неудобства, но с другой – позволяет не захламлять пространство и поставить лишь то, что необходимо. Сегодня производители предлагают ассортимент бюджетных и многофункциональных элементов мебели, которые легко сочетаются между собой и выглядят достойно. Это первый вариант. Второй сложнее, но увлекательнее. Отправляйтесь на дачу к бабушке, друзьям и ищите ненужные комоды, шкафы и тумбочки. Смело перевозите их к себе и перекрашивайте! Идея №3. Цветочные будни
Просто поставьте цветы: большие вазоны, крошечные вазочки, композиции из свежесрезанных цветов… Они привнесут особое настроение, освежат любой интерьер и наполнят жизнью ваш дом. Но будьте бдительны и не забывайте ухаживать за новыми друзьями, вовремя их поливая и подкармливая.
Идея №4. Поговорим о текстиле
Еще один способ украсить съемную квартиру – обратить внимание на текстильные изделия. Аккуратные шторы теплых тонов, уютный плед на диване, стильная скатерть на столе, пушистые полотенца создадут единое настроение и украсят вашу квартиру. Кроме того, в зависимости от поры года и тематических праздников текстильное убранство можно легко менять. Осенью будут уместны коричневые, шоколадные, бежевые оттенки, а вот летом – сочные и яркие: зеленый, желтый, оранжевый и другие. Идея №5. Зажжем свет! Банальное освещение – на деле вещь интересная, любопытная. Оно может как усугубить пространство, так и украсить его. Поэтому будьте внимательны, подбирая лампочки и светильники. Но не забывайте и про внешнюю сторону вопроса. Стильные абажуры будут радовать глаз и уместно смотреться в новом доме. Компании-производители, к слову, предлагают аккуратные и очень бюджетные абажуры из бумаги. Почему бы и нет? Идея №6. Рамочные акценты Без сомнений, у вас много фотографий! Причем много любимых, ярких и напоминающих вам о хороших моментах и дорогих людях. Так вот, сколько можно прятать эти удивительные картинки в альбомах? Самое время достать их, разобрать и подобрать для них рамочки. А после – найти им место на стенах своего нового временного дома. Так вы будите чувствовать себя действительно как дома – уютно, комфортно и гармонично. Более того, вы можете не просто развесить рамочки в произвольном порядке, а в виде какой-либо фигуры, прямоугольника к примеру. Так ваша композиция будет смотреться еще интереснее. Идея №7. Стильное хранение Мелочей мало не бывает, обычно их такое количество, что рано или поздно они «растекаются» по всему жилому пространству и прочно обосновываются на избранном месте. И не то чтобы это плохо, но пыль они собирают и спустя некоторое время раздражают. Решить эту проблему помогают различные системы хранения вещей: аккуратные коробки в одной цветовой гамме, «бабушкины» корзиночки, небольшие полочки. Найти такие радости совсем несложно. К примеру, почти все бюджетные марки-производители предлагают варианты на выбор. Мы верим в то, что наш обзор поможет вам полюбить свое пусть и съемное жилье и вдохновит на обустройство пространства приятными и полезными вещами. Ведь главное – ваше отношение к вопросу. Живите красиво уже сегодня!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх