На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Любимые советские выкройки…

Недавно в Интернете я увидела, что она занимается ресурсом "Архив домашней хозяйки" . Пройдя по ссылке была тронута словами:
"... до сих пор многие хранят мамины тетради и папки: отчасти потому, что попасть в тетрадь удостаивался не абы какой рецепт, выкройка или совет, а только хороший и проверенный, отчасти потому, что эти записи и вырезки сохранили дух времени: как люди жили, что носили, как вели хозяйство. Как интересно разглядывать старые журналы мод! А что готовили во времена продуктовых карточек? Как перешивали вещи? " То, чем восхищались наши мамы и бабушки!

У нас дома были три папки: одна - посвященная вязанию, шитью, вторая - домоводству, третья - здоровью. Были они заполнены вырезками из "Крестьянки", "Работницы" и я очень любила все это добро пересматривать.Нравилось разглядывать картинки, а приглянувшиеся модели одежды приносила маме и с просьбой связать или показать, как вяжется.
Несколько месяцев назад ко мне в руки попали старые журналы детской моды советских времен, почти все они в изрядно потрепанном виде, и я подумала, что если у меня есть время, почему бы не внести свою лепту, сохранив, как память, в электронном виде.

На повестке для картинки с выкройками детской одежды. Титульных листов не осталось, никаких данных об авторах-составителях, издательстве тоже. Если вдруг кто-то поможет идентифицировать - буду признательна.

 Советские выкройки из журналов













Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх