На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Узнав, зачем хозяйка накрыла плиту влажными полотенцами, ты побежишь на кухню, чтобы сделать так же…

Действительно работает! Чистота кухонной плиты — больная тема практически для каждой хозяйки. С каждым приготовлением пищи отчистить ее от старых загрязнений всё сложнее и сложнее. К тому же за такой дорогостоящей техникой нужен правильный уход. Мы хотим рассказать вам, как быстро и просто очистить любую плиту, не используя дорогостоящих очищающих средств и беспощадных металлических губок. Надеемся, что эта подборка из пяти чудесных способов очищения плиты вам пригодится.

Как очистить плиту от грязи


Уксус

С помощью пульверизатора распылите уксус на поверхность плиты и оставьте на 20 минут. Затем аккуратно смойте уксус влажной губкой. Если вам нужно очистить очень грязную плиту, присыпьте ее поверхность содой, а затем распылите на нее уксус. Дайте очищающей смеси 15–30 минут и бережно удалите ее с помощью бумажного полотенца или влажной губки.

Полотенца

Присыпьте поверхность плиты пищевой содой, полотенца смочите в теплой мыльной воде и хорошенько их выжмите. Накройте плиту влажными полотенцами и оставьте на 15 минут. Очистите плиту от загрязнений с помощью влажной губки.

Растительное масло

Оказывается, растительное масло прекрасно справляется с грязью, которая остается на плите после приготовления пищи. Пропитайте бумажные полотенца оливковым или подсолнечным маслом и протрите загрязненные поверхности. А убрать с плиты остатки жира поможет обычная влажная губка и средство для мытья посуды.

Сода и перекись


Постоянно помешивая, влейте в 0,25 стак. соды 0,25 стак. перекиси водорода. Равномерно распределите получившуюся массу по загрязненной поверхности плиты и оставьте на 15 минут. Затем протрите плиту влажной губкой или бумажным полотенцем.

Лимон с солью

Взбрызните загрязнения лимонным соком и посыпьте их солью. Дайте средству 5–10 минут, а затем удалите его с поверхности плиты с помощью влажной губки.
Чтобы уберечь кожу рук от повреждений, раздражений и аллергических реакций, рекомендуем вам пользоваться резиновыми перчатками. С помощью этих методов ваша плита всегда будет сверкать чистотой

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх