На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Неожиданно мы с мамой поняли, что ламбрекены, занавески и тюль, висящие на нашем окне, ужасно устарели…

Вопрос о смене штор возник в нашей семье внезапно… Неожиданно мы с мамой поняли, что ламбрекены, занавески и тюль, висящие на нашем окне, ужасно устарели. Более того, когда мы подсчитали, сколько лет прошло с последней покупки штор, сильно удивились, ведь на тот момент я еще была школьницей. В общем, не долго думая, мы отправились в ближайший магазин за обновкой. У прилавка сидела скучающая продавщица, будто ждала именно нас. К слову, мы ей оказались чрезвычайно признательны, ведь благодаря ее советам наши окна очень преобразились. Возможно, тебе тоже пригодятся эти уловки.

Как выбрать шторы

        Мы подбирали шторы в гостиную, поэтому лучшим выбором в нашем случае оказалась классика. Вот несколько уроков, которые преподнесла нам мудрая женщина при подборе классических штор.

При желании украсить окна легким шелком и другими невесомыми тканями не стоит декорировать их лишними элементами. Шелк — самодостаточный материал, не нуждающийся в дополнительных аксессуарах. К тому же, излишнее декорирование может создать впечатление перегруженности, как окна, так и помещения в целом. Вот несколько удачных примеров декорирования гостиной шторами из шелка.

Очень интересно выглядит комбинация штор с акцентом на цвет полотна. Для этого необходимо повесить рядом несколько портьер разных цветов или же сформировать контрастный подклад. Также очень эффектно выглядит сочетание штор разных цветов с одинаковой текстурой или орнаментом.

При выборе шторы для уютной и просторной гостиной весьма уместным будет сложный рисунок и необычная форма. Если пойти от обратного и отдать предпочтение простому крою и орнаменту, можно потерять в дизайне, так как комната станет безликой.

Чтобы увеличить визуально площадь маленькой гостиной, следует подобрать классические шторы в тон стенам.
Создать уютную, камерную обстановку в просторной гостиной помогут шторы из плотной ткани, которые не пропускают яркий свет.
Выбор цвета занавесок — очень важный этап. Для слишком просторной гостиной подойдут шторы насыщенно-желтых, темно-красных и фиолетовых оттенков. Беспроигрышным вариантом будет подбор занавесок, которые перекликаются по цвету с самым большим предметом в комнате (диван или ковер).
Маленькая гостиная обретет уют и спокойствие благодаря шторам коричневого, кремового или зеленого цвета. Однако стоит отказаться от использования ярко-красных оттенков. В небольшом помещении красное пятно на окне будет создавать ощущение тревоги.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх