На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Из мешковины и проволоки получается очень нежный декор…

Такая интересная идея для оформления предметов цветов из мешковины и проволоки. Можно и зеркало так украсить и раму. Цветы гибкие, за счет этого им можно придать любую форму, что только подчеркнет естественность бутонов. Замечательно, что цветы раскрасить можно акриловой краской. Такие оригинальные и экстравагантные цветы можно использовать для создания брошей, заколок, венков и ободков.

Как сделать цветы из мешковины и проволоки

Что понадобится:
  • Мешковина
  • Проволока (размер № 22 или № 24)
  • Флористическая лента или гофрированная бумага
  • Клей ПВА (можно использовать клейстер из крахмала)
  • Малярная кисть
  • Ножницы.

Изготовление:
  1. Сперва наносим клей на мешковину. Лучше, если кисть широкая, быстрее процесс пойдёт. Даем высохнуть! Можно, кстати, использовать и крахмал. Цель — сделать мешковину жестче. Если мы используем клей ПВА, разводим его водой, в пропорции 1/2 стакана воды на 1 стакан клея.

  2. Пока мешковина сохнет, делаем из проволоки лепестки. Обматываем проволоку бумажной лентой или гофрированной бумагой, формируем лепестки.

  3. Окунаем лепестки в клей и плотно прижимаем их к мешковине. Положим сверху груз, например книги и оставим сохнуть.

  4. После 4 — 5 часов проверим, высохли ли наши заготовки: они должны быть абсолютно сухими. Теперь просто обрезаем мешковину вокруг лепестков. Лепестки готовы! Собираем их в бутон, подгибая лепестки. Стволы лепестков перекручиваем между собой. Стволом крепим цветок туда куда нам заблагорассудится.

  5. Вот и все! Букет цветов из мешковины и проволоки готов!

    Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх