На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Всегда обрезаю уголок в посудной губке и вам рекомендую. Вот почему!

Можете не признаваться, но мы знаем, что посудные губки меняются намного реже, чем это необходимо.
Не так давно проводились исследования, которые еще раз подтвердили тот факт, что губку для мытья посуды нужно менять не реже одного раза в неделю. Даже в том случае, если вы тщательно промываете ее после использования с содой, уксусом или другим средством.

Лайфхаки для кухни


И даже после того, как вы дезинфицируете ее в микроволновой печи (да, есть такой способ).
Все эти процедуры не способны полностью уничтожить огромное количество бактерий, которые успевают накопиться в губке за время использования. На деле уничтожается не более 60%.
Однако, губки не бесплатные, как можно выкинуть почти новую с виду губку, рука не поднимется!Если не можете заставить себя выкинуть посудную губку, обрежьте ее с уголка и больше не используйте для мытья посуды.
Для чего это делать? Просто, чтобы не путаться и не начать ей снова мыть посуду.
Губка с обрезанным уголком останется в хозяйстве, но вы больше не будете мыть ей посуду, вытирать плиту или столешницу. Она послужит для других целей.
Срезанный уголок — это отличительный знак, о котором будут знать все члены семьи.
Храните такую губку под раковиной и используйте тогда, когда вам понадобится протереть мусорное ведро, унитаз, колеса детской коляски или велосипеда или грязные сапоги. В этом случае, губку уже не жалко будет выбрасывать, ведь она послужит на все 100%

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх