На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Пять пачек салфеток превращаются в шедевр за два часа… Класс, так ярко и празднично!

Детские праздники обладают особой атмосферой. Они яркие и вкусные, переполнены весельем и душевной теплотой. Однажды мне захотелось украсить праздник своей дочки в стиле единорогов. И у меня получилось! На самом деле, всё не так страшно, как кажется. Фантазия способна творить чудеса, если есть идеи, которые хочется воплотить. После первого успеха, мне посчастливилось оформить день рождения одной подруги, второй, третьей… Так оформление праздников стало моим хобби и дополнительным заработком.

Особого внимания требует самый первый праздник малыша. Некоторые родители выбирают дорогие рестораны, приглашают много гостей. Другие, к которым я тоже отношусь, делают выбор в пользу уютной домашней фотосессии. Для такого торжества я советую использовать минимум декора.

Как сделать цифру из салфеток

Для начала определись с нужным размером. Нарисуй макет цифры на бумаге. Подготовь поверхность для работы и все необходимые материалы. В качестве основы я советую выбирать пенопласт. Ты можешь склеить каркас из картонных коробок, но это намного дольше по времени.
Тебе понадобится
  • пенопласт листовой
  • гофрированная бумага или салфетки
  • канцелярский нож
  • ножницы
  • стэплер
  • клеевой пистолет или клей ПВА
  • скотч
Купить пенопласт можно в строительном магазине. Он называется пенопластом для термоизоляции. Бывает разных размеров, от 50 до 200 сантиметров в высоту. Для оптимального объема используй два одинаковых листа. На цифру высотой один метр понадобится не менее пяти пачек бумажных салфеток.
Приготовление
  1. Перерисуй макет цифры на пенопластовые листы и соедини их между собой двухсторнним скотчем.
    Сложи салфетку пополам и разрежь, чтоб получился двухслойный квадрат. Этот квадрат сложи еще 2 раза и скрепи по центру стэплером с другим таким же.
  2. Готовые многослойные квадраты преобразуй в круги ножницами. Сделай насечки по окружности и распуши их.
  3. Полученные цветочки закрепи на пенопластовой цифре с помощью клеевого пистолета. Если используешь клей ПВА, предварительно нанеси его на всю поверхность цифры. Далее каждый цветок намажь клеем.
  4. Укрась цифру по всему периметру, даже сзади! Не оставляй больших просветов, вклеивай цветочки ближе друг к другу.
  5. Если не отвлекаться, за два часа можно сделать оригинальное украшения для праздника! Пробуй разные цвета и узоры, используй свою фантазию. Схему с цифрой можно повторить для буквы или любого объемного предмета.
Подробней смотри инструкцию в видео.

Вот еще несколько вариантов, как сделать объемную цифру из салфеток. Используй их для вдохновения.

На детском торжестве главное — настроение. Помни, что он планируется для ребенка, а не для бабушек и подруг. В твоем распоряжении множество идей для создания праздника мечты. Не ленись, действуй!
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх