На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Какая техника должна быть на кухне?



Вы не замечали, что современная кухня напоминает кабину самолёта? Вот поблёскивают дисплеи мультиварки и кухонного комбайна, светятся панели домашнего гриля и микроволновки, плита освещена лампами вытяжки. И это ещё не всё, есть и другие бытовые приборы и гаджеты, которые облегчают труд домашней хозяйки.

Какие из многочисленных агрегатов, представленных на рынке кухонной техники, действительно полезны, а без каких можно вполне и обойтись? Чем оборудовать современную кухню? Попробуем ответить на эти вопросы.

Многие хозяйки считают хлебопечку самым нужным кухонным агрегатом. Ведь испечённый дома хлеб не идёт ни в какое сравнение с покупным. Прибор этот довольно прост в управлении: заложил по инструкции ингредиенты, включил на дисплее нужный режим – и вот на столе горячий каравай, покрытый аппетитной хрустящей корочкой.

Второе место по праву отдаётся мультиварке. Прибор замечательный – снимаешь крышку, закладываешь в чашу составляющие первого или второго блюда и есть время заняться другими домашними делами. Мультиварка вам любую кашу к завтраку сварит, приготовит рыбу и мясо на пару, потушит овощи. И не нужно помешивать готовящееся блюдо и беспокоиться, что убежит. Прибор сам сообщит, когда обед будет готов, и не даст ему остыть нужное время. Мультиварка – идеальный бытовой прибор для оснащения современной кухни.

Не забудем и про микроволновку. Ей тоже место на кухне. Современные модели легко выполняют роль гриля и духовки. В них можно и мясо запекать, и пироги печь. Ну и конечно, микроволновка незаменима для разморозки и быстрого разогрева готовых блюд.

Пригодится на современной кухне и морозильная камера (не путайте с холодильником). В ней хранят заготовленные с лета ягоды, фрукты, овощи и грибы. С готовкой всё вроде бы понятно.

А что делать с горой грязной посуды после званого ужина? Здесь домашней хозяйке поможет посудомоечная машина. Долгое время она была не обязательным бытовым прибором на наших кухнях. Считалось, что посуду можно и руками помыть. Вместе с тем посудомоечная машина не только экономит время и освобождает от этого нудного занятия, но и экономит воду. А это при наличии водяных счётчиков немаловажно.

Современная кухня, оснащённая такими бытовыми приборами, будет сокращать хозяйке время пребывания в ней. После ужина можно будет загрузить грязную посуду в посудомойку, зарядить хлебопечку с мультиваркой и включить их на отложенный старт. Не помешает заложить в стиральную машину и собранное для стирки бельё. Многие сейчас держат эти машины прямо на кухне – практично и удобно. Ну а к утру бельё будет выстирано, молочная каша сварена, к завтраку будет подана свежая выпечка.

Тот, кто поставит себе ночной электросчётчик, будет к тому же экономить на электричестве. Кроме главных бытовых приборов существует более десятка так называемых гаджетов. Ими тоже можно оборудовать кухонное пространство.

Попробуем перечислить некоторые:

• Термопот – прибор, одновременно выполняющий функцию чайника и термоса. Вода в нём долго не остывает.

• Пароочиститель – служит для чистки плиты, кафеля и даже картофельной кожуры. Имеется специальная насадка для отпаривания одежды.


Электрокартофелечистка.

• Тёрка Бернера (режет овощи дольками различной конфигурации).

• Рисоварка.

• Шашлычница.

• Яйцеварка.

• Мороженица.

• Мантышница.

Правда, многие хозяйки относят эти гаджеты к погоне за модой и бессмысленной трате денег. Они по-прежнему считают, что достаточно иметь три бытовых прибора: мясорубку, стиральную машину и пылесос, а посуду можно мыть под струёй воды в раковине.

Что им можно сказать на это? Бытовая кухонная техника последнего поколения кардинально изменила жизнь наших женщин, облегчила им домашний труд и дала больше свободного времени.

Автор: Александр Платов

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх