На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Недорогой ремонт ванной комнаты

 ремонт в ванной своими руками

Когда финансы поют романсы, приходится делать ремонт своими руками не только в жилых комнатах, но и в ванной. Бывает, что необходимых средств для хорошего ремонта недостает, но жить в сложившихся условиях уже нет сил. Давайте постараемся найти способы ремонта ванной комнаты, при которых можно сэкономить на материалах и услугах опытных мастеров. Я приведу всего-лишь несколько рекомендаций, а вы, пожалуйста поддержите тему в комментариях. Вместе мы сможем найти больше решений.
Итак, попробуем сделать недорогой ремонт ванной.
Замена канализации и водопровода своими руками. Скорее всего, если можете забить в стену гвоздь, то приложив небольшие усилия осилите и самостоятельную замену канализации. Современные канализационные трубы – пластиковые. Они легко соединяются и имеют резиновые уплотнители. Для того, чтобы вы имели представление о то как это делать в конце статьи находится видео о монтаже канализационных труб. В этом же видео вы увидите инструкцию о том, как можно сделать пластиковый водопровод своими руками. Необходимые инструменты необязательно покупать, зачастую их можно попросить у знакомого или взять в аренду в магазине (если в вашем городе это предоставляется)
Ремонт стен в ванной. Если у вас нет финансовой возможности облицевать стены ванной плиткой, подумайте об альтернативах. Например, почему бы не обшить их пластиковыми панелями (ПВХ). Просто крепите на стенах деревянные бруски 20х30 мм или подобные через каждые 40 сантиметров. А поверх их с помощью строительного степлера, небольших саморезов или гвоздей монтируете пластик. Дешево и сердито! Пластик легко раскроить строительным ножом или ножовкой по металлу. Обязательно приобретайте дополнительные уголки и прочую фурнитуру для пластика. Продавцы в магазине строительных материалов скорее всего, вам с этим помогут.

Ремонт потолка в ванной комнате. Если потолок достаточно ровный, его можно просто покрасить акриловой краской для помещений с повышенной влажностью или побелить известью. Если потолок неровный, можно так-же отделать его пластиковыми панелями.

Ремонт пола в ванной. Но тут уж без плитки, скорее всего вы не обойдетесь. Поэтому стоит сначала сделать стяжку пола своими руками. Для этого удобно пользоваться металлическими маяками, которые устанавливаются по уровню и  фиксируются смесью раствора для стяжки и небольшого количества гипса. После этого между маяками заливаем песко-цементный раствор и выравниваем правилом и рейкой по маякам. Даем время стяжке высохнуть. Плитку укладывать проще на специальный плиточный клей. Он не дает усадки и очень легок в работе. Через пару дней по плитке можно ходить.
Устанавливаем сантехнику. Установить унитаз и раковину своими руками несложно. Как правило, к ним прилагается инструкция для монтажника. Точно следуйте рекомендациям и у вас все получится!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх