На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Восхитительный трюк с бутылкой: круглый год собираю урожай зеленого лука!

Вертикальный сад — вот решение, которое всегда меня восхищало! На одном квадратном метре можно разместить намного больше полезных вещей, чем ты можешь себе вообразить. Богатый урожай в короткие сроки на очень маленьком участке земли: вот что обещает тебе этот трюк с пластиковой бутылкой. Собирая первые ростки свежего зеленого лучка, я был так счастлив! Не могу не рассказать об этом приеме хитрых садоводов… Свежайшая зелень круглый год!

Как вырастить зеленый лук


Тебе понадобится
  • 1 пластиковая бутылка емкостью 5 или 8 л
  • ножницы
  • спица
  • пророщенные в воде луковицы
  • грунт
  • вода
  1. Домашний лук вырастить чрезвычайно просто! Для начала отрежь верхнюю часть большой пластиковой бутыли.
  2. Раскаленной спицей сделай отверстия в нижней части бутылки. Это необходимо для предупреждения избыточной влажности на твоей импровизированной грядке!
  3. Проделай боковые отверстия в пластиковой бутылке: не имеет значения, круглые или квадратные. Они должны находиться на расстоянии около 10 см друг от друга.
  4. Теперь можно заполнять бутылку грунтом и луковицами! Не забудь предварительно подержать лук пару дней в воде, он пустит маленькие зеленые росточки, которые впоследствии превратятся в щедрый урожай.
  5. Важно оставить стебель снаружи: собственно, это вся тонкость посадки лука.
  6. Когда все луковицы расположены на своих местах, можно добавить еще земли и вставить отрезанную верхнюю часть бутыли.Вот какая красота получится! Прямые солнечные лучи — то, что нужно для хорошего урожая!
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх