На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Освежитель для туалета своими руками



 
   Освежитель для туалетаСегодня мы будем учиться делать освежитель для туалета, то есть не в смысле ароматизатор воздуха в самом помещении, а именно освежитель, который предназначен для унитаза. Понятно, что, сейчас их в магазинах очень много, причём различных видов. Есть и жидкие, и в виде таблеток и твёрдые, в виде стикеров. В общем, разнообразие большое, что не радовать не может. Но, мы то с Вами лёгких путей, что называется не ищем и это всё не для нас. Кроме того, многим просто не нравятся составы подобных освежителей и ароматизаторов. Кто её знает, что туда напихали, а читать меленькие буквы о составе этого препарата, как нам советуют специалисты, многим просто не хочется или же на это не хватает времени. Ведь, когда мы заходим в большой магазин и делаем там покупок иногда не на одну тысячу рублей, если читать даже составляющие туалетных блоков, то выйти из этого магазина можно очень не скоро. Так, что хоть на туалетных блоках Вы можете сэкономить, если не деньги, то хотя бы время, проведённое в магазине.

Что нужно и как сделать?

  Для изготовления таких блоков-освежителей химией мы пользоваться не будем, не для этого мы их делаем своими руками, чтобы всё было тоже самое, что и приобретённое в магазине. Так что обойдёмся простыми компонентами. Начнём с желатина (20 гр). Его высыпаем в подходящую посуду и заливаем стаканом воды. Дальше желатин мы оставляем в покое, берём ещё одну чашку и смешиваем в ней пакетик любого пищевого красителя (любой цвет, который Вас в данный момент привлекает) соль и соду, обе составляющие по 2 столовые ложки. Вообще, освежитель подкрашивать совсем не обязательно, но согласитесь, так он будет более симпатичным. Не зря же, в магазинах нас так привлекают именно разноцветные освежители и блоки
  • Далее возвращаемся к нашему желатину, он к этому времени уже должен разбухнуть. Если этого ещё не произошло, тогда Вам следует подождать ещё немного. Итак, разбухший желатин соединяем с заготовкой из другой чашки (Помните? Краситель, соли и сода). В эту смесь уже вливаем ещё столовый уксус 2 или 3 ложки и ещё любое эфирное масло, капель 30-40. Именно масло и будет определять основной вкус Вашего освежителя. После этого, перемешав жидкость, вылейте её в любую плоскую посудину и поставьте в морозилку.
  • Когда желе уже хорошо застынет, Вы сможете легко разрезать его ножом. Разрезать нужно исходя и контейнера, куда Вы поместите Ваш самодельный освежитель. Можно использовать контейнер от любого туалетного блока, который Вы использовали, когда содержимое там закончится. Каждый из таких желейных блоков заворачиваем в целлофан и укладываем на хранение в морозилку.
  • Такой самодельный освежитель обладает такими же качествами, как и многие покупные: он хорошо дезодорирует воздух (благодаря эфирным маслам), абсорбирует в себя неприятный запах, также борется с грязью и бактериями, а также не даёт отложится солям в унитазе, дезинфицирует его (это делает уксус) и отбеливает (тут работает сода). Но при всех этих функциях он ещё и не повредит Вашему здоровью.
источник: http://nashsovetik.ru/osvezhitel-dlya-tualeta-svoimi-rukami
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх