На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

4 гениальных трюка для твоего сада! Не могу нарадоваться результатом…


Сегодня садоводы готовы на всё, чтобы получить хороший урожай. Наша редакция поделится с тобой самыми практичными советами по уходу и выращиванию растений. Надеемся, они тебе обязательно пригодятся!

Как ухаживать за растениями

  1. Метод самокрутки идеально подходит для посева любой культуры. Главным достоинством этого способа является меньшая склонность сеянцев к болезням, так как они не соприкасаются с почвой. Закрути меленькие рулончики с сеянцами, затем поставь их в ведро с небольшим количеством воды. Обязательно накрой ведро полиэтиленовым пакетом. Уже через несколько дней ты увидишь как семена прорастают!
  2. советы садоводу и огороднику
  3. Добавь рюмку водки в вазу со срезанными цветами, таким образом они простоят гораздо дольше.
  4. советы садоводу и огороднику
  5. Попробуй прикармливать клубнику дрожжами во время цветения. Ты удивишься эффективности этого метода! Разведи сухие дрожжи в 10 литрах воды и добавь 2 столовые ложки сахара, затем оставь смесь настаиваться 2 часа. Добавляй пол литра этого раствора на каждые 5 литров воды.
  6. советы начинающему садоводу
  7. Используй банановые шкурки как удобрение для роз. В шкурке банана содержится много калия, розы будут в восторге от такой прикормки!
  8. советы начинающему садоводу
Возможно, ты уже пользуешься подобными уловками для ухода за растениями. Но если эта информация стала для тебя приятным открытием, обязательно поделись ею с друзьями!


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх