На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Пошаговая инструкция, как соорудить гриль своими руками из стиральной машины

Как соорудить гриль из стиральной машины своими руками

Пошаговая инструкция, как соорудить гриль своими руками.Если вы который сезон присматриваетесь к грилям, но порядок цен на понравившиеся модели заставляет сомневаться в целесообразности покупки, то самое время разобрать на запчасти старую стиральную машину. Барабаны от старых стиральных машин  могут превратиться в различные полезные вещи.


    Барабан стиралки народные умельцы приноровились переделывать в круговой гриль. Цилиндрическая форма бака позволяет жару равномерно распределяться внутри, а отверстия в стенках обеспечивают доступ кислорода к углям. Для трансформации мангала требуется минимальный набор инструмент и около часа времени.Чтобы бак стиральной машины получил вторую жизнь, понадобится:
    • Болгарка
    • Насадка-щетка
    • Нож
    • Термокраска
    • Защитные очки

    Шаг первый. Снять все пластиковые части: обод и пластиковый элемент. Очистить бак из нержавеющей стали от скопившейся грязи.Шаг второй. Срезать центральную ось бака (опционально).Шаг третий. Отпилить выступающий край и обточить шероховатые края бака, чтобы не осталось никаких металлических заусенцев.


    Шаг четвертый. Зачисть бак от следов мыльного осадка.Шаг пятый. При наличии сварочного аппарата к баку можно приварить ножки. Если же такового под рукой не имеется, то опору можно соорудить из подручных материалов, воспользовавшись дрелью, шурупами, ну и фантазией.Шаг шестой. Последним штрихом конструкторского камуфляжа является покраска. Мангал можно покрасить в любой понравившийся цвет, главное, чтобы краска была устойчива к высоким температурам. 
    Остается подготовить угли и разместить над ними решетку или шампуры с мясом, и можно приступать к приготовлению. 
    uсточник
    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх