На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

10 лайфхаков из прошлого, которые актуальны и сегодня! Они пригодятся в любой ситуации…


Эти 10 изобретательных советов не потеряли своей актуальности, хотя прошло уже более 100 лет с того момента, как их придумали. В 1880 году стало модным вставлять в сигаретные пачки пластиковые карточки. Карты не только уплотняли упаковку, они радовали глаз яркой картинкой.
Существовали разные серии картинок, их выпуск продолжался до 1940 года. Особый интерес вызывают карты с полезными рекомендациями для любой жизненной ситуации. Это — настоящий раритет, мудрость прошлого. Но твоему удивлению не будет предела, когда ты поймешь, что эти советы актуальны и в наше время!

Советы из прошлого

  1. Как потушить пожар
    Возьми 500 грамм соли и 250 грамм нашатырного спирта. Размешай вещества в 2 литрах воды. Залей эту смесь в стеклянные бутылки. При пожаре брось в огонь несколько таких бутылок — пламя тут же потухнет.
  2. как потушить пожар
  3. Как достать занозу
    Занозу легко вытащить, если у тебя имеется стеклянная бутылка с широким горлышком. Наполни бутылку горячей водой и плотно прижми к горлышку участок кожи с занозой. Сила всасывания поможет легко удалить занозу, даже если она глубоко в коже.
  4. как достать занозу
  5. Как сделать консервированные яйца
    Яйца могут храниться очень долго, если ты поместишь их в емкость с солью. Главное условие — яйца должны быть покрыты солью целиком, чтобы к ним не поступал воздух.
  6. как сделать консервированные яйца
  7. Как рубить деревья
    Чтобы срубить дерево удачно, нужно сделать надрезы на стволе правильно. Если тебе доведется рубить дерево, делай надрезы так, как показано на картинке: один — выше, другой — ниже.
  8. как рубить дерево
  9. Как спастись от бешеного пса
    Если на тебя бросается пес, защититься от него помогут любые предметы, выставленные между тобой и ним. Палка, шляпа на палке, пакеты — тебе помогут любые вещи. Прежде чем напасть на тебя, пес захочет расправиться с лишними предметами.
  10. как спастись от бешеного пса
  11. Как поливать растения без твоего участия
    Этот лайфхак пригодится всем, кто любит домашние растения. Сделай систему полива вазонов без твоего участия: поставь емкость с водой чуть повыше горшка с растением. Соедини толстой шерстяной ниткой воду и почву вазона. Теперь ты можешь ехать в отпуск и не переживать, что растения засохнут!
  12. как поливать растения
  13. Как зажечь спичку на ветру
    Чтобы спичка легко зажглась и горела даже на сильном ветру, сделай на ней небольшие зазубринки.
  14. как зажечь спичку на ветру
  15. Как переправиться через бурную реку
    Умение переправляться через реку с помощью обычной веревки пригодится тебе, если ты путешествуешь с ребенком, который не умеет плавать.
  16. как переправиться через бурную реку
  17. Как спасти человека от удара током
    Чтобы тебя не ударило током, встань на кусок стекла или сухого дерева и только тогда оказывай первую помощь пострадавшему. Обязательно защити руки резиновыми перчатками или несколькими слоями сухой ткани.
  18. как спасти человека от удара током
  19. Как сделать фильтр для воды
    Для самодельного фильтра тебе понадобится цинковая емкость, например, ведро. Наполни ведро песком, камешками и гравием, сделай в дне небольшое отверстие. Вода будет проходить сквозь песок и очищаться.
как сделать фильтр для воды
Эти советы покоряют своей простотой! Мало кто задумывается о таких важных вещах, пока не случится чрезвычайная ситуация. Какой старинный совет тебе понравился больше всего? Я в восторге от № 7!


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх