На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

6 простых и эффективных способов избавиться от плесени...


Грибок быстро появляется во влажных местах дома, а избавиться от него практически невозможно. Он не только разрушает стены и оконные рамы, но ещё может вызвать аллергию, раздражение. Его часто можно встретить во влажных и тёмных местах: ванные комнаты, чердаки, подвалы. Вы, наверняка, перепробовали массу способов, вот только неудачно. Предлагаем простые, но эффективные средства, которые можно найти в каждом доме.
Уксус
Распыляем уксус на поражённые грибком места и оставляем на несколько часов, потом тщательно щёткой чистим всё и протираем чистой тряпкой. Водой не смывать! Если раздражает запах уксуса. Можно добавить несколько капель ароматного масла.
Пищевая сода
Смешиваем соду с водой и распыляем полученную взвесь на поражённые грибком места. Оставляем на несколько часов, лучше на ночь. Протираем чистой влажной тряпкой.
Масло чайного дерева
Смешиваем 2 ч.л. масла чайного дерева с двумя стаканами воды. Распыляем всё на поражённые мечта или наносим при помощи тряпки. Каждый раз бутылочку нужно встряхивать.
Перекись водорода
Смешиваем 1 ч.л. перекиси водорода с одним стаканом воды. Распыляем на поражённые грибком места. Оставляем на 15 минут и протираем чистой влажной тряпкой.
Отбеливатель
Смешиваем несколько чайных ложек отбеливателя с литром воды. Распыляем смесь на поражённые места и отчищаем при помощи щётки. Водой не смывать.
Нашатырный спирт
Смешиваем в равных пропорциях нашатырный спирт и воду и распыляем смесь на поражённые места. Оставляем на 15 минут. Отчищаем всё щёткой. 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх