На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Какие шторы выбрать в спальню?


Сложно представить, что всего 30 лет назад в нашей стране практически не было выбора, давно уже забыты такие слова, как «фарцовка» и «дефицит». Сейчас выбор всего настолько огромный, что не все представляют, насколько он велик. Причем это касается любых повседневных предметов, согласитесь, что сейчас придя в магазин, можно запросто растеряться среди многообразия представленных товаров. В этой статье мы разберем современные фасоны штор для спальни, какие они бывают, и какие шторы выбрать в спальню.
Для начала разберем наиболее популярные модели штор. Таковыми сейчас являются римские и японские шторы. Оба варианта функциональны, удобны и элегантны. Оформление штор в спальне сейчас приобрело иной характер, теперь не обязательны драпировки и ламбрекены, минимализм проникает всюду. Именно таковыми являются японские и римские шторы. Современный дизайн штор для спальни может быть простым и сдержанным, под стать помещению. Кстати, такие шторы нередко отлично вписываются в интерьеры, выполненные в классическом стиле.
Римские шторы. Отличное решение, как для спальни, так и для кухни. Они специально крепятся в оконное пространство и легко регулируются. Благодаря своей компактности, римские шторы не загромождают оконное пространство, что важно для небольших помещений. Повесить римские шторы в спальню – хорошее решение, хотя бы потому, что сейчас можно выбрать различные расцветки и принты, а некоторые компании на заказ могут нанести ваш рисунок на полотно.Кстати, римские шторы можно комбинировать с некоторыми другими типами штор.
фасоны штор для спальни
легкие шторы в спальню какие шторы выбрать в спальню современный дизайн штор для спальни Японские шторы – функциональны и просты в использовании, идеально впишутся в интерьер, выполненный в современном стиле. Полотна штор обычно пропитывают специальным составом, который отталкивает пыль и оберегает шторы от быстрого выгорания. Кстати, выбирая такие шторы светлых тонов, вы не прогадаете, т.к. благодаря составу для пропитки, шторы не пропускают солнечный свет. Дизайн штор в японском стиле популярен и этот тренд будет востребован еще несколько лет. фасоны штор для спальни шторы для спальни зеленые фото современный дизайн штор для спальни Касательно цветовых решений, также есть несколько рекомендаций. Так как спальня предназначена для отдыха, оформление штор в спальне не должно быть ярким и раздражительным. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют забыть о «кричащих» цветах и выбрать пастельные, легкие шторы в спальню. Традицонно шторы подбирают к покрывалам и прочему текстилю. Японские или римские шторы в спальню подойдут еще и потому, что, благодаря специальной обработке, ткань не будет впитывать пыль, что очень важно для комнаты отдыха. Как видите, популярность данных видов штор вполне оправдана, из-за своей высокой функциональности и стиля. какие шторы выбрать в спальню шторы для спальни зеленые фото
легкие шторы в спальню
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх