На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Натуральное средство от комаров, которое благоприятно влияет на здоровье... Сплю спокойно!

Все мы знаем, что лимон это источник витамина С и отличная добавка к блюдам и напиткам. Но ты даже не догадываешься, что может произойти, если положить его кусочек в комнате. Он просто лучший друг для поддержания здоровья и для обустройства быта.

Просто оставь половинку свежего плода в спальне или комнате, в которой ты проводишь наибольшее количество времени, и радуйся положительным результатам, о которых мы поведаем ниже.

Применение лимонов

  1. Спасение от насекомых
    Летом проблема проникновения комаров и прочих мешающих спать насекомых особенно актуальна. Рынок предлагает широкий ассортимент химических средств для борьбы с ними, но зачем травить свой организм, если можно просто положить половинку лимона в комнате. Для большего эффекта можешь добавить к нему гвоздику.
    применение лимонов
  2. Хороший отдых
    Цитрусовые ароматы успокаивают нервную систему, уменьшают беспокойство и помогают снять напряжение после тяжелого дня. Поэтому крепкий здоровый сон тебе обеспечен. Вечером лимон расслабит тебя, а вот утром, наоборот, взбодрит — вот такая интересная особенность.

  3. Сосредоточенность и внимательность
    У лимона есть еще одно удивительное свойство: человек, который каждый день вдыхает его аромат, становится более сконцентрированным, а его умственная активность и память улучшаются. Даже на работе люди делают меньше ошибок, если там присутствует аромат лимона. Этот вывод сделали японские ученые.
  4. Повышает настроение
    Ароматерапию с эфирным маслом лимона прописывают людям, которые страдают от депрессии. Аромат, который будет источать половинка лимона в твоей комнате, будет способствовать хорошему настроению и увеличению жизненной энергии.
  5. Дезинфекция помещения
    Лимон обладает не только приятным ароматом, но и бактерицидными свойствами. Он хорошо очищает воздух в комнате. Так что если кто-то из членов семьи простудится, то не только добавляй его в чай, но и разложи по комнате, чтобы убить вредные микробы.
    применение лимонов
  6. © DepositPhotos
  7. Нормализация давления
    Если ты страдаешь от гипертонии, то лимон поможет тебе и в этом вопросе. Его запах способствует снижению кровяного давления.
    применение лимонов
  8. Освежитель холодильника
    Ты можешь положить половинку лимона не только в комнате, но и в холодильнике. Он впитает в себя неприятный запах, а взамен подарит приятный цитрусовый аромат.
    применение лимонов
  9. Чувство комфорта
    Интересен тот факт, что на Сицилии лимонные деревья садят рядом с террасами элитных ресторанов. А всё потому, что его аромат дарит чувство комфорта и безопасности. Так что если хочешь уюта и приятной атмосферы, просто положи половинку свежего лимона на полочку.
    применение лимонов
Кто бы мог подумать, что этот желтый фрукт способен на такое. Обязательно попробуй оставить его кусочек в комнате и не забудь рассказать нам в комментариях о впечатлениях!
Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх