На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Он разобрал старый телевизор. Только посмотри, что получилось из его затеи!



Наши кладовки, чердаки и чуланы порой хранят самые неожиданные вещи. Конечно, от старья нужно обязательно избавляться! А можно творчески подойти к вопросу и, приложив свои умелые руки и включив фантазию, провернуть удивительные метаморфозы. И тогда никому не нужное старье превратится в эксклюзивный и функциональный предмет интерьера!

Если ты или твои родственники не успели еще выбросить старый советский телевизор c кинескопом, который в свое время был гордостью гостинной, возьми на заметку эту идею переделки!
бар из телевизора

Мини-бар из старого телевизора

  1. Первым делом сними заднюю панель телевизора.
  2. старый телевизор
  3. Далее тебе предстоит проделать очень ответственную работу. С большой осторожностью извлеки все внутренние запчасти телевизора: транзисторы, вакуумные трубки, лучевую трубку (будет в центре). Если не уверена в своих силах, попроси о помощи мужа или другое авторитетное лицо.
  4. запчасти телевизора
    корпус телевизора
    корпус телевизора
  5. Замерь с помощью измерительной рулетки внутренние и заднюю стенки корпуса. Из ДВП (древесно-волокнистых плит), материала, который служит для изготовления задних стенок мебели, днищ ящиков и характеризуется пониженной стоимостью, вырежь детали согласно замерам. Толщина ДВП — 6 мм.
  6. листы ДВП
  7. Вырезанные панели окрась в любимый цвет акриловой или водно-дисперсной краской с гладкой стороны. Когда краска высохнет, закрепи панели внутри корпуса телевизора.
  8. корпус телевизора
  9. Настало время работы с подсветкой. В магазине, специализирующемся на электротоварах, приобрети комплект, состоящий из светодиодной ленты, шнура с адаптером, включателем и вилкой для розетки. Объясни продавцу-консультанту свою идею, он с радостью тебе поможет! Регулятор освещения выведи на заднюю панель телевизора. А светодиодную ленту закрепи двухсторонним скотчем к верхней крышке.
  10. светодиодная подсветка
    светодиодная подсветка
    светодиодная подсветка
Из старого телевизора можно сделать не только мини-бар! Бывшее главное украшение стола сможет еще долго прослужить в качестве аквариума или домика для мелких хвостатых друзей.
аквариум из телевизора


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх