На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

На что обращать внимание, подбирая деревянные решетки для вьющихся растений?



Удобные деревянные решетчатые опоры для вьющихся растений служат поддержкой не только одиночным растениям (клематисы, розы), но и живыми стенками помогают разделить сад на зоны, используясь в виде трельяжей и шпалер, они также увеличивают высоту сплошного забора.

Деревянные материалы, соприкасающиеся с почтой, обработайте антисептиком. Конструкции должны быть достаточно крепкими и надежными, ведь решетке и растениям нужно выдержать нагрузку ветра. При выборе опор учитывайте интенсивность роста и мощность развития растений.

Высота опоры зависит от вида растения: для однолетников (душистый горошек, ипомея, фасоль) она должна быть не менее 1,5 м, для невысоких лиан (клематисы, жимолость, каприфоль) - 2-3 м, для длинных многолетних лиан (девичий виноград) - до 5 м и более.

Края деревянных решеток прикрепляйте к стене или к забору на крючки, чтобы решетку можно было снять. покрасить. осуществить ремонт стены, обработать забор антисептиком.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх