На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Если у вас есть ковры, этот совет вам наверняка пригодится!


Ковры — прекрасная вещь в доме. Они держат тепло, обеспечивают приятные ощущения, но вот беда – ухаживать за ними непросто и хлопотно, поскольку ковер подбирает на себя все на свете: пыль, запахи, волосы, шерсть. И потому даже пылесос не может бороться за звание лучшего способа ухода за коврами. То же самое относится и к ковролину. Обычный ковер хоть вынести, вычистить можно – благо наши хозяйки еще помнят, как это делается! А ковролин, если и сдирать, то вместе с полом.
Но существует почти волшебный рецепт, состоящий всего из двух ингредиентов, который поможет решить вопрос с чисткой ковров.

Вам понадобится:

  • пищевая сода;
  • эфирные масла;
  • удобная баночка (можно с дозатором).
2Возьмите 1 чашку соды и добавьте туда 30 капель масла лаванды или цитруса (они противостоят загрязнениям лучше). Но можно брать и любые другие. Закройте баночку и перемешайте все ингредиенты.
3Если дозатора в крышке нет можно сделать его самостоятельно. Для этого сделайте в ней несколько отверстий. Если крышка пластмассовая, то возьмите толстую металлическую спицу, раскалите над огнем и проколите дырочки.
4Используйте этот «ковровый дезодорант» так: притрусите им всю поверхность ковра, оставьте на 20 минут и пропылесосьте. Сода вберет грязь, эфирные масла – запах, а пылесос вычистит все окончательно!
7




Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх