На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Интерьер детской во французском деревенском стиле



Французский деревенский – неформальный, но при этом элегантный стиль декорирования, привносящий в помещение очарование загородного коттеджа. Простота и изысканность этого стиля идеально подходят для интерьера детской. Насыщенные цвета, красивые ткани, примитивная мебель, украшенная ручной росписью, натуральные материалы и сочетание винтажных, антикварных и современных элементов создают тёплый солнечный декор, одинаково подходящий и для мальчика, и для девочки.
Интерьер детской во французском деревенском стиле

Стены

Цветовая палитра французского деревенского стиля тёплая и весёлая. Небесно-голубой, ярко-жёлтый, коричнево-красный и зелёный комбинируются с кремовыми, розовыми и сиреневыми тонами. В детской лучше использовать мягкие приглушённые оттенки этих цветов.
Ощущение загородного дома привнесёт отделка стен одной из техник декоративной покраски, например, спонжингом или рэггингом. Краски выбирайте матовые, они не будут раздражать ребёнка. Если предпочитаете оклеить стены обоями, поищите с принтом «туаль де жуи» — обычно с одноцветным изображением сцен деревенской тематики на белом фоне. Можно оклеить обоями только одну стену, которая будет играть роль акцентной.
5bae0ba4278cbcc0a128432ff838fea5

Пол

Во французских загородных домах пол обычно делают из дерева или камня. Для интерьер детской во французском деревенском стиле дерево – лучший выбор, ведь оно мягче, теплее, требует меньше ухода и легче чистится. А когда ребёнок подрастёт и начнёт играть на полу, родителям не нужно будет беспокоиться, что он простудится или сильно ударится при падении.
Дуб — один из самых популярных материалов для напольных покрытий в деревенском интерьере. Он бывает разных оттенков, как светлых, так и тёмных. Смягчить деревянный пол буквально и визуально помогут мягкие плюшевые коврики, разложенные там и здесь.
6e08222ee15ecc99cf014aec56511386

Мебель

Вам нужно место, где будут храниться подгузники, туалетные принадлежности, игрушки и одежда – комод или шкаф. Также не обойтись без детской кроватки и пеленального столика, если ребёнок ещё совсем маленький. Хотя если в комнате недостаточно места, можно вместо столика использовать пеленальный матрас, постеленный на комоде.
44e1c6e80c1564c0_1000-w422-h492-b0-p0--eclectic-kids

Поставьте в детской кресло-качалку, где маме удобно будет сесть, чтобы укачать или накормить малыша. Вся мебель должна быть из натуральной древесины, покрытая морилкой, лаком или белой краской. Походите по магазинам подержанных вещей, где можно иногда встретить антикварные вещи по низкой цене.
Декоративная ручная роспись – характерный элемент французского деревенского стиля, так что воспользуйтесь трафаретом, чтобы украсить мебель цветами, лозами или петушками, свойственными декору французского деревенского стиля. Для связности интерьера мебель должна быть одного цвета и отделки.
c2e1262a0cbdf99a_1000-w422-h426-b0-p0---kids

Аксессуары

Комбинируйте ткани разных принтов: полоски, «индийский огурец», горошек, анималистические узоры, но одной расцветки,чтобы сохранить целостность декора детской комнаты. Балдахин, свисающий мягкими складками над кроваткой малыша, придаст старинный шарм детской, превратив кровать в фокусную точку интерьера.
23319b3c0eb95f96_3656-w422-h540-b0-p0--traditional-kids

На стены повесьте картины с изображением определённого мотива, выбранного для всего интерьер детской во французском деревенском стиле, например, цветов или петухов. На комоде расставьте винтажные флакончики, в которых можно хранить детское масло, присыпку и другие нужные продукты. Зеркало в простой деревенской раме завершит интерьер.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх