На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Как не уставать на даче... Три полезных совета тем, кто не привык отдыхать даже за городом!

big


 





 

1. Меняйте деятельность.
Не нужно по три часа только сажать или копать. Попробуйте каждые 20 минут оторваться от поднадоевшей деятельности и, например, полить. Или просто размяться, сделав легкую зарядку. Или пойти поцеловать родных и близких.
- Неврологи и физиологи советуют всем, кто постоянно сидит, делать перерывы раз в 20 минут, вставать и разминаться, - говорит психолог Татьяна Крыницина. - Но если вы согнувшись в одной позе делаете однообразную работу на даче, например, пропалываете, это мало чем отличается от офисной рутины. Поэтому обязательно нужно разогнуться, сделать легкую разминку. Желательно менять сферу деятельности примерно раз в полчаса, но если не получается, то хотя бы раз в полтора-два часа.
2. Окружите себя красотой и красками
Речь даже не о цветах, которые вы посадили лишь недавно и теперь ждете, пока они расцветут. Пусть вокруг будет ярко и красиво - праздничная посуда, необычные полотенца, забавные фигурки вместо стандартной солонки и перечницы. Да и лейки и ведра тоже могут быть яркими и радующими глаз. Главное - не забывайте, чтобы все материалы были безопасными и экологичными. Вы же в конце концов за городом!
И не стоит отвозить на дачу старую одежду. Сейчас можно купить недорогие, удобные спортивные костюмы. В них не только копать, но и в волейбол-футбол играть будет радостно.
3. Соорудите релакс-уголок.
- Даже если вы приезжаете на дачу только отдыхать, даже тут нужно место уединения, где можно подумать о вечном, выпить чаю, почитать книгу, - говорит психолог. - Даже сама мысль о том, что вы сможете отдохнуть там, будет греть ваше сердце и в будни, и во время дачных работ.
Неважно, что это будет - лежак, гамак, обеденная группа из красивой мебели на веранде. Или просто кресло в тени деревьев или кустов. Главное, чтобы туда хотелось прийти и отдохнуть.



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх