На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Этот владелец особняка знает, как использовать каждый сантиметр дома с пользой. Шикарная идея!



Сколько бы комнат ни было в доме, места всегда не хватает. Кто-то давно мечтает о кабинете, кому-то нужна еще одна детская или игровая комната для малыша, кому-то — мастерская… Владельцу этого особняка было жаль неиспользованного пространства под потолком — столько места зря пропадает.

Он не остановился на одних размышлениях об этой идее и воплотил в жизнь свой чудесный проект. Надо было потратить время и силы на установку пола и специальных поддерживающих конструкций, но результат ошеломляет! Посмотри, как можно сделать дополнительную комнату — мне кажется, это даже намного легче, чем ремонт обычной комнаты.

Как использовать пространство над лестницей

  1. Как много пространства под потолком пропадает зря! Человек, которому пришла в голову мысль построить еще одну комнату на этом месте, — гений. Конечно, это стоит усилий — вот как выглядит помещение перед началом работы.
  2. дверь
  3. Первый шаг — наметить, где будет расположен пол новой комнаты.
  4. ремонт
  5. Половина строительных работ завершена, выстелить пол — самое сложное.
  6. пол
  7. Вот какая милая комнатка образовалась в итоге. Кто откажется от дополнительного места в доме, если там живет ребенок?
  8. детская
  9. Преобразование завершено. Получилась волшебная потайная комната под потолком.
  10. детская
Идея оказалась блестящей! В дополнительной комнате уютно разместились детские вещи, окна наполняют пространство светом. Такая игровая комната — мечта любого ребенка. Впрочем, это место настолько выгодно, что тут можно было устроить любое помещение — комнату для чтения, кабинет или художественную мастерскую.
Запасная спальня для гостей — тоже идея. Если у тебя есть неиспользованное пространство в доме, помни о том, что его можно приспособить для своих нужд, нужно только немного постараться. Творческий подход всегда приносит лучшие результаты.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх