На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Царапины на ламинате пропадут как снег весной! Выбирай способ, который душе ближе...

В настоящее время ламинат можно встретить на полу во многих домах. В сравнении с другими напольными покрытиями он имеет множество преимуществ. Он дешевый, легко укладывается, да и выглядит довольно благородно. Некоторые виды ламината иногда трудно визуально отличить от дорого дерева.

Но есть у него один недостаток: очень легко появляются царапины. Но избавиться от них очень просто, зная некоторые хитрости. О них тебе расскажет редакция «Так Просто!».

Царапины на ламинате

  1. Восковый карандаш
    Если царапина не слишком глубокая, воспользуйся восковым карандашом подходящего цвета. Купить его можно строймаркете или магазине канцелярии. Поверхность царапины очисти от пыли, обезжирь ее и нанеси карандашом слой воска по всей глубине и длине. Дай ему подсохнуть, после чего аккуратно отполируй поверхность сухой мягкой тканью.
  2. Ремонтная паста
    Такая паста применяется, если на ламинате глубокая царапина. Покупаешь ее в магазине и следуешь нашей инструкции. Поверхность царапины очисти от пыли, обезжирь ее и при помощи шпателя равномерно нанеси замазку. Лишнее удали влажной тканью. Затем поверхность протри сухой тканью. Ходить по отремонтированной части можно через пару часов.
    Специальная замазка производится в разнообразной цветовой палитре. Она изготавливается с учетом состава, из которого производят ламинат, поэтому прилегает к нему идеально.
  3. Горячая мастика
    Ход действий тот же, только используется горячая мастика. Это, пожалуй, самый неудобный и опасный способ. Ведь нужно действовать осень аккуратно и быстро, чтобы не замазать весь пол и не обжечься.
  4. Натуральный воск
    Очисти царапину от загрязнений и обезжирь. Можно смешать воск с обычным кремом для обуви, подходящим по цвету, что только увеличит стойкость массы.
  5. Замена
    Конечно же, если твой ламинат в плачевном состоянии и не просто в царапинах, а в дырах, то его нужно поменять. Можно попробовать использовать специальную шпаклевку, но если повреждения большие, то она будут быстро стираться.
Теперь можешь хоть на коньках по дому передвигаться, ведь ты знаешь, как убрать царапины! Также в магазинах продаются специальные наборы для устранения повреждений на ламинате.
Сделай свое напольное покрытие идеальным и поделись лайфхаками с друзьями!
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх