На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Спасаем одежду, мебель и ковры: самое лучшее средство для выведения пятен кофе с любой ткани



Кофе разливается в самый неожиданный момент. Вот ты крепко держишь чашку, а через секунду вся блузка, диван и ковёр оказываются залитыми ароматным напитком. Нужно срочно что-то делать, иначе на дорогих вещах останутся некрасивые коричневые пятна.

Если кофе разлили на блузку,
нужно быстро промокнуть пятно губкой, смоченной в холодной воде губкой или замочить вещь в холодной воде на 30 минут. Обязательно до стирки понадобится пятновыводитель. Если кофе был с молоком или сливками, нужно брать средство с энзимами. Если позволяет ткань, то не будет лишним и отбеливатель. Теперь можно стирать как обычно.
Если кофе разлили на диван,
разведите 1 ч.л. средства для мытья посуды двумя стаканами холодной воды. При помощи чистой белой тряпки нанесите жидкость на пятно промакивающими движениями. Повторяйте до тех пор, пока пятно не исчезнет. Потом сухой тряпкой максимально высушите пострадавшее место.
Если кофе разлили на ковёр,
постарайтесь максимально впитать пролившийся кофе чистой сухой тяпкой.  Смешайте 1 ст.л. жидкого средства для мытья посуды, 1 ст.л. уксуса, 2 стакана тёплой воды и протрите пятно чистой белой тканью, смоченной в полученном растворе. Промакивайте до тех пор, пока пятно не исчезнет, периодически меняю тряпку. В конце протрите чистой холодной водой и вытрите насухо. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх