На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Натуральные средства для стимуляции роста корней растений. На радость всем садоводам!


Чтобы ускорить рост и образование корней у побегов, необязательно использовать химию! Эта информация пригодится всем садоводам: с помощью натуральных средств можно достигнуть замечательных результатов на своем участке.
Стимулятор роста корней поможет образованию корней на черенках действительно сложно укореняющихся растений. Мощные корни позволят молодым саженцам получать больше питательных веществ из почвы, они будут быстрее расти, цвести и приносить хороший урожай.

Стимуляторы роста корней

  1. Мёд
    Раствори 1 ч. л. мёда в 1,5 л воды. Окуни черенок в медовую воду на 12 часов (примерно одна треть растения должна находиться в воде).
  2. Картофель
    Удали из крупной картофелины глазки, сделай в ней надрез и помести в него черенок. Не забывай поливать картофелину! Черенок очень быстро даст корни, ведь картофель — идеальная питательная среда.
  3. Сок алоэ
    Черенок помести в воду и добавь в нее 7–10 капель сока алоэ. Сок алоэ не только поможет вырасти корням, он обеспечит будущее растение хорошим иммунитетом.
  4. Ивовая вода
    Несколько прутиков ивы (можно использовать также багульник и тополь) поставь в воду и дождись появления корешков. Вынь ветки и помести в эту же воду черенки. Это средство шикарно работает!
  5. Раствор дрожжей
    Приготовь дрожжевой раствор: 100 мг дрожжей на 1 л. Выдержи в нём черенки в течение суток, затем помести их в обычную воду.
После стимуляции роста корней растения можно смело высаживать в землю! Это проверенные не одним поколением народные средства. Молодые побеги растений будут радовать тебя своей силой и великолепным видом!
Для работы в саду нужно не только мастерство, но и вдохновение! Растения, посаженные в землю с любовью, дадут лучшие плоды… «Так Просто!» дарит несколько вдохновляющих идей всем любителям сада.
  1. Существует множество прекрасных приспособлений, которые сделают работу на земле приятнее.
  2. садоводство
  3. Как здорово опрыскивать любимые цветы из подобной емкости!
  4. для сада
  5. Таблички для названий саженцев. Маркер легко сотрется спиртом, красивые таблички можно использовать из года в год. Ты никогда не забудешь, что и где посадил!
  6. работа в саду
  7. Если ты случайно забыл перчатки для работы в саду, тебя выручит обычное мыло! Твердое мыло под ногтями защитит их от грязи.
  8. ногти

Источник





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх