На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Безопасная ловушка для комаров своими руками


Если у вас нет под рукой привычных средств от комаров, которыми вы зачастую пользуетесь, это еще не значит, что вам предстоит веселая ночка охоты на комаров, к примеру, с пылесосом. Можно сделать противомоскитное средство самостоятельно, используя подручные средства. Без химии, абсолютно безопасное для здоровья человека.Безопасная ловушка для комаров своими руками

Это, наверное, один из самых популярных (и самых спорных, исходя из разных результатов :)) рецептов борьбы с комарами «своими руками», который можно найти в сети. Кроме того, с недавних пор его используют не только в домашних условиях, но и в общественных местах. В прошлом году муниципалитет Дубаи решил заменить химические препараты от комаров экологически безопасным аналогом, который можно сделать самостоятельно. И даже подготовил для этого понятную схему.Если края двух частей бутылки соприкасаются не плотно, их можно заклеить скотчем или другой клейкой лентой.
Срок пригодности – до двух недель. Ловушку можно использовать как в помещении, так и на улице, избегая попадания на нее прямых солнечных лучей.По моему мнению, достаточно интересный и простой способ справиться с этими назойливыми кровопийцами. Я обязательно проведу эксперимент, как только они появятся на даче. Скажите, а как вы справляетесь с комарами, и чем пользуетесь?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх