На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

13 потрясающих лайфхаков из подручных средств… Ты посмотришь на эти вещи иначе!

Нас окружает множество вещей, самых обычных вещей, которые имеют свое назначение. Но почему бы не взглянуть на них под другим углом? У каждой такой вещицы, будь то фольга, зубная нить или газета, есть «тайная жизнь», о которой ты даже не догадывался. А если быть точнее, то все они герои потрясающих лайфхаков.

Лучшие лайфхаки


Кухонные щипцы
Нет соковыжималки? Не беда, если есть кухонные щипцы.
Пластмассовые плечики для одежды
Если они уже не выполняют ту функцию, для который были созданы, то можно дать им новую жизнь. Не всей конструкции, конечно, понадобятся только прищепки от нее. Для пакетов с пищей то, что нужно.
Фольга
На мой взгляд, это самая многофункциональная вещь, которую только можно найти на кухне. Ты только посмотри! Для глажки, покраски и даже для мытья посуды. Если нужно удалить морщинки с одежды — просто подложи лист фольги под вещь и проутюжь. А из использованной фольги получится отличный скребок.
Канцелярская резинка
Затеял ремонт? Натяни вокруг банки с краской канцелярскую резинку и вытирай об нее кисточку. Так и краска не прольется, да и всё вокруг останется чистым.
Палочки для еды
Крутая вещь и не только для еды. Перед тем, как опустить пакетик в кипяток, привяжи его к палочке. Заварил чай, поднял палочку, повернул, отжал и выбросил в ведерко. Только пакетик, а то так палочек не напасешься.
Бумажные салфетки
Хочешь необычно украсить бисквит? Положи сверху милую салфетку с узором, щедро посыпь пудрой, убери салфетку. Узор останется, твой бисквит шикарен.
Карандаш
Заела молния? Не беда! Потри проблемное место карандашом. Да, это действительно работает.
Фужеры
Не то чтобы они не пригодились бы для чего-то другого, но кроме как для вина, они могут подойти для создания оригинальных подсвечников. Романтичная атмосфера гарантирована.
Ролик для одежды
Оригинальное средство для экспресс уборки в твоей сумочке.
Зубная нить
С ее помощью можно тонко и красиво нарезать мягкие рулеты или сыр.
Зажимы для бумаги
Надоели перепутанные провода? Тогда этот лайфхак для тебя.
Ложка
Не просто ложка — лайфхак для кухни! С ее помощью ты очистишь имбирь без труда.
Коробочка из «Kinder»
В ней можно хранить всякую мелочь. К примеру, наушники. Так они не будут спутываться и останутся в целости и сохранности.
Вот так можно использовать обычные вещи, которые всегда есть под рукой. Смотри на всё, что тебя окружает немного шире и ты найдешь для них миллион необычных применений!
Если у тебя есть парочка собственных лайфхаков — делись с нами в комментариях.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх