На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Чем беседка отличается от перголы и навеса?


Беседка представляет собой легкую садовую построй ку,в которой присутствуют опоры и сплошная крыша, а в некоторых случаях стены, благодаря чему в этом практичном сооружении можно находиться даже в непогоду. Внутри беседки обычно расставляют скамейки, что дает возможность использовать ее для проведения разнообразного досуга - приема гостей, чтения книг, игр с детьми.

Пергола же состоит из опор и прикрепленных к ним сверху горизонтальных и дуговых элементов, которые впоследствии оплетаются вьющимися растениями, у нее отсутствует крыша, и хотя такая ажурная конструкция служит преградой для солнечных лучей, защитить от дождя она не способна.

Навес - это что-то среднее между беседкой и перголой, крыша у него сплошная, а стен или решетчатые или сплошные. Он может быть открыт с одной либо трех сторон и устанавливается, как правило, для защиты летних столиков или хозяйственной утвари от солнца и дождя.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх