На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Вот как можно использовать остатки свечей! Ты больше никогда не выбросишь огарки…

В зимнее время, когда за окном метет снег, а вечер наступает очень рано, хочется создать в доме особою атмосферу тепла и уюта. Один из лучших способов сделать это — зажечь свечи. Ароматические или же обычные, на самом деле это неважно, они в любом случае справятся с этой задачей. Но что делать с остатками свечей? Всегда можно выбросить в мусор, но зачем, если их можно применить с пользой?

Как использовать старые свечи


Самый очевидный способ — сделать новые свечки. Для их создания можно использовать старые банки или втулки от туалетной бумаги, да любые емкости, которые только под руку попадутся.

Картонная горелка
Полезная вещь, которая станет незаменимой в походе. С ее помощью можно подогреть воду, просушить мокрые вещи, согреться или использовать как источник света. Когда нет возможности разжечь костер — такая горелка может прекрасно его заменить.
Розжиг для камина или гриля

Розжиг из магазина часто содержит вещества, которые могут быть опасны для здоровья. Так почему бы не сделать его своими руками из остатков воска, опилок и яичных коробок? Нужно всего лишь взять коробку из-под яиц, насыпать туда опилок и залить расплавленным воском.
Еще один способ — собрать шишки, обмокнуть их в воск и использовать как розжиг.
Покрытие для лопаты

Зима — это время не только для зажигания свечей, но и для снегопада. А значит и время убирать снег. Чтобы снег не прилипал к лопате, и процесс пошел быстрее, натри ее воском.
Смазка для мебели

Еще одна отличная идея, как использовать воск. Если выдвижные ящики открываются с жутким скрипом или с большими усилиями — просто натри их воском вдоль краев.
Для удержания свечей

Ты когда-нибудь пробовал установить новую свечу в слишком большой подсвечник? Свечка падает, скользит и совсем не хочет стоять. Для такого случая тебе пригодится этот лайфхак. Суть его в том, чтобы расплавить остаток свечи в подсвечник и прикрепить туда новую свечу. Теперь она должна стоять прочно.
Защитное покрытие

Часто бывает так, что адрес на посылке становится неразборчивым. Так бывает, когда на него попадает вода. Чтобы этого избежать, натри наклейку с адресом воском перед отправкой. Теперь влага ему не страшна.
Свеча против москитов

Такая свеча поможет избавиться от надоедливых насекомых в летний период. Для этого тебе нужно добавить в воск немного масла цитронеллы.
Защита обуви

Спреи, которые защищают обувь от влаги зачастую довольно дорогие. Воск справляется с этой задачей не хуже, он идеально подходит для большинства тканей и даже для кожи.
Ароматические свечи
Остатки свечей можно превратить в прекрасные ароматические свечи, которые создадут в доме праздничную или же романтичную атмосферу. Просто нужно добавлять в воск разные эфирные масла или специи — на твой вкус.

А это видео поможет тебе создать ароматическую свечу своими руками.




Как видишь, остатки свечей можно использовать самыми разнообразными способами, и это только несколько идей. Фантазируй, твори, и ты обязательно пополнишь этот список своими лайфхаками!


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх