На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

С этими полезными хитростями вы легко отчистите кухню до блеска



Скоро весна, так хочется освежить дом, но не всегда хватает времени на тщательную генеральную уборку. Начните с кухни, а эти несколько советов помогут вам быстро и легко добиться отличных результатов.

1. Чистка измельчителя отходов в мойке

Чтобы почистить измельчитель отходов, используйте такое средство. Возьмите шкурки из нескольких лимонов, порежьте и разложите их в емкости для льда. Налейте немного белого уксуса поверх каждой дольки и заморозьте содержимое формы. При необходимости берите по 1–2 кубика, бросайте в измельчитель и запустите его, пока кубики полностью не растворятся.

2. Чистка посудомоечной машины

Сегодня многие пользуются посудомоечными машинами, однако и ей самой нужна чистка. Избавиться от накипи и пятен поможет цикл мойки без загрузки посуды с добавлением лимонной кислоты или уксуса. Также можно использовать сухие цитрусовые напитки, ведь в них содержится кислота, которая поможет избавиться от пятен и наполнит машину приятным запахом.

3. Сода для холодильника

Если во время мытья холодильника использовать химические средства, то их резкий запах может передаться в дальнейшем еде. Лучше используйте для чистки раствор соды: 2 столовых ложки на 1 литр горячей воды.

4. Автомобильная восковая паста для кухонной плиты

Оказывается, автомобильная восковая паста – универсальное средство. Им можно не только полировать машину, но и газовую плиту! Хотите, чтобы плита оставалась дольше чистой, а попадающие брызги и еда не приставали к поверхности? Тогда покройте чистую сухую поверхность плиты слоем восковой пасты для автомобилей, затем сотрите лишнее бумажным полотенцем или мягкой тканью. Воск станет для поверхности дополнительным защитным слоем.

5. Чистка тостера

Выключите тостер из сети и почистите его – с помощью зубной щетки это намного удобнее!

6. Чистка кофеварки

Мы часто протираем кофеварку снаружи, но она также нуждается в очистке изнутри. Смешайте в равных частях воду и белый уксус и запустите кофеварку с этой жидкостью. Затем запустите несколько циклов с чистой водой.

7. Чистка шкафчиков

Используйте для чистки жидкость для мытья посуды. Просто смешайте 2 столовой ложки жидкости и 2 стакана теплой воды. Полученной смесью вы сможете очистить кухонные шкафчики от пятен и жирных брызг. Обязательно после этого протрите сухой тряпочкой.

8. Чистка деревянных разделочных досок

Деревянные доски нуждаются в особом уходе. Чтобы избавиться от запахов и пятен на доске, посыпьте её солью и потрите половинкой лимона.
Со временем на доске появляются порезы и она может пересыхать. Чтобы обновить и защитить поверхность, капните пару капель пищевого минерального масла на нужное место и протрите доску бумажным полотенцем. Повторяйте раз в месяц.

9. Пятна на противнях для выпечки

Чтобы очистить противень без химических очистителей, смешайте ¼ стакана соды и небольшим количеством перекиси, чтобы получилась паста. Наденьте перчатки, натрите противень смесью и оставьте на 45 минут. После этого все пятна сойдут без лишних усилий.

10. Чистка губки для посуды

В губке собирается много бактерий. Чтобы убить вредные микробы, положите губку в микроволновку и включите максимальную мощность на 60 секунд.
momsagainstcooties.com



Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх