На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Как сделать уютной кухню? Даем ценные советы.

 

Уютная кухня (фото ниже) предполагает не только наличие современной техники и правильно обустроенной рабочей зоны, когда все под рукой, но также добавление в интерьер отдельных элементов декора, которые создают ощущение целостности, законченности и тепла.

В такую кухню приятно заходить, проводить в ней время, создавать кулинарные изыски и радовать ими своих домочадцев. Как сделать уютной кухню, чтобы она стала душой дома? А если помещение небольшое, как сделать маленькую кухню уютной? Несколько полезных советов и фото в нашей статье.

Что же это такое - уютная кухня? Посмотрим фото.

Уют начинается с соблюдения стиля. Согласитесь, сумбур в подборе  элементов дизайна не способствуют созданию законченности и элегантности. Поэтому в первую очередь определимся с общим обликом кухни.

Какой вы хотите ее видеть? строгой и аскетичной, с холодным космическим блеском металла? Тогда стиль хай-тек с четкими линиями, обилием пластика и металла, неоновыми светильниками и минимальным количеством декорирующих элементов - для вас.

Любите нестареющую классику? Вас порадует деревянный гарнитур из благородных пород дерева, пастельные цвета, мягкий струящийся свет.

Хотите быть ближе к природе - выбирайте прованс или шебби-шик. Светлая кухня, деревянная мебель, резные элементы, большое количество аксессуаров, потертости под старину неизменно характеризуют эти стили.

Если на первое место ставите спокойствие и удобство, то выбирайте популярный стиль кантри. Любителям оригинальности можно оформить кухню в определенной тематике: русская кухня в старинной избе, строгая и чопорная английская кухня, минималистическая китайская с характерными восточными аксессуарами и низкой мебелью. Добавьте на кухню уютный диван, и кухня примет новый облик.

Уютная кухня фото

Как сделать кухню уютной с помощью освещения

Освещение поможет даже самую маленькую кухню сделать уютной. Причем света должно быть достаточно для приготовления пищи, нахождения даже самых мелких предметов на кухне, занятия уборкой. Освещение способно стать прекрасным дополнением к интерьеру, подчеркнуть интересные детали и скрыть недостатки, создать романтическую атмосферу или же залить кухню праздничным светом. Посмотрите, как с помощью умело расположенного освещения делаем кухню уютной (фото).
Уютная кухня фото

Как сделать маленькую кухню уютной

Ошибаются те, кто думает, что сделать уютными маленькие кухни нельзя. Вышесказанные рекомендации справедливы и для небольших кухонь, с некоторыми замечаниями. Уютные маленькие кухни - это в первую очередь порядок, встроенная мебель с закругленными углами, современная бытовая техника небольших размеров, складные столы и стулья, а также максимальное использование имеющегося пространства. Учтите, декоративных элементов на маленькой кухне должно быть минимальное количество

Уютные маленькие кухни
Уютные маленькие кухни
Уютные маленькие кухни

Декорирующие элементы и комнатные цветы придают кухне живости, энергетики и оригинальности. Свежая скатерть и чистые полотенца, кухонные шторы, букеты цветов или фрукты в вазе, гармонично подобранная посуда, картины на стенах, запах свежесваренного кофе, ванилина или корицы, выпечки. Магниты на холодильник, сувениры и коллекционные предметы, оригинальные часы, яркие кастрюли - все это объединяется в один образ комфорта, уюта, праздника. Каждая хозяйка сама выбирает количество и стиль декоративных предметов и решает, как сделать дружественной и уютной свою кухню.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх