На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Секреты хранения чеснока



Больше всего мне нравится хранить в косах. Это не только лучший способ, но отличное украшение для кухни. У хорошо просохшего чеснока я оставляю луковицу и ложный стебель, а все листья удаляю. Чтобы чесночная коса или венок были прочнее, вплетаю в нее шпагат. В конце плетения делаю петлю, чтобы венок можно было повесить на стену на кухне. Таким образом чеснок можно хранить практически до нового урожая.

Если возиться с плетением нет ни времени, ни желания, то луковицы можно положить в капроновый чулок и повесить на стену в чулане.

Есть и еще очень хороший способ хранения ярового чеснока – в трехлитровых банках. Главное условие – чеснок должен быть хорошо просушен. Чтобы он не пророс, необходимо подпалить корешки на огне и разделить головки на отдельные зубчики. Следите за тем, чтобы не повредилась оболочка зубка. Больные и поврежденные отложите (их нужно употребить в первую очередь).

Теперь зубочки кладем на газету и просушиваем еще неделю. А затем – складываем в трехлитровые банки и накрываем холщовой тканью. Крышками закрывать нельзя. Банки ставлю в сухой прохладный чулан. Чеснок в таких условиях хранится очень долго.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх