На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Как вырастить чеснок на подоконнике: твоя личная мини-грядка.

Чеснок является очень необходимым продуктом на кухне каждой хозяйки этот простой продукт способен придать практически каждому блюду неповторимый вкус и запах, поэтому важно всегда иметь его под рукой. Чтобы не бегать по магазинам в поисках свежего чеснока, TakProsto предлагает начать вырачивать его прямо у себя на подоконнике. Это растение весьма неприхотливо, поэтому это будет очень просто!

1. Итак, тебе необходимо подобрать горшок глубиной 20 см и с отверстиями для дренажа. Лучше выбрать горшок побольше, чтобы в нём можно было посадить луковицы чеснока на расстоянии 10 см друг от друга и на 10 см от стороны горшка.

2. Теперь нужно подготовить почву. Смешай грунт с садовым песком. Соотношение к почве должно быть 3 к 1.
3. Наполни контейнер почвой, оставляя около 3 см пространства сверху.
4. Возьми обычные чесночные луковицы, и раздели чеснок на зубчики. Держи их плоским концом направленным вниз, а заостренным концом вверх.
5. Впихните луковицу на 10-15 см. в почву. Должно быть 3 см. почвы между верхней частью луковицы и верхней частью почвы.
6. Посади зубчики чеснока на расстоянии 10 см друг от друга.
7. Поставь горшок так, чтобы он находился под воздействием прямых солнечных лучей хотя бы 8 часов в день. Подоконник окна кухни идеально подойдет для горшка.
8. Поставь контейнер с чесноком в раковину, ванну или в другое место, где вода могла бы стекать. Полей почву, равномерно опрыскивая ее водой. Дай воде стечь через отверстия в нижней части горшка.
9. Поливай достаточно часто, чтобы сохранить почву влажной, но не мокрой.
10. Нужно будет состричь цветы у основания, когда они начнут прорастать.
11. Собери урожай чеснока спустя 8-10 месяцев, когда листья начнут отмирать и станут коричневыми.
С этим способом ты сможешь вырастить столько чеснока, сколько тебе понадобится и тебе не придется бегать в магазин за чесноком сомнительного происхождение. Употребляй только натуральные продукты!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх