На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Прекрати портить свое здоровье химией! Сделай натуральные ароматизаторы для дома сам.

Всем хотелось бы, чтобы у них в доме приятно пахло. Но химические освежители воздуха, которые нам рекламируют со всех сторон, сложно назвать полезными для здоровья. К тому же, они могут вызывать аллергические реакции. Да и хочется, чтобы запах был не только приятным, но и вкусным. 
1. Апельсины, корица, гвоздика и анис
Идеальный зимний запах, который создаст уютную атмосферу в твоем доме. Нарежь апельсин кружочками, добавь 8-10 бутонов гвоздики, несколько палочек корицы и несколько звездочек аниса. Ты можешь изменить количество того или иного ингредиента в зависимости от того, кокой запах ты хотел бы получить. Залей всё водой.
2. Лимон, розмарин и ваниль
Нарежь лимон кружочками или дольками. Положи его в банку, добавь пару капель ванильного экстракта и 3-4 веточки розмарина. Залей всё водой.

3. Лайм, тимьян, мята и ванильный экстракт
Нарежь лайм кружочками, добавь несколько капель ванильного экстракта, несколько веточек тимьяна и мяту. Залей всё водой.

4. Апельсин, имбирь и миндаль
Апельсин необходимо нарезать кружочками и положить его в банку. Нет разницы, какой имбирь ты будешь использовать — будь он свежий или в порошке. Эссенцию миндаля можно купить в большинстве магазинов. Залей всё водой.

5. Хвоя, мускатный орех и лавровый лист
Сложи в банку веточки ели и полижи несколько лавровых листочков. Надломи их, чтобы аромат был сильнее. Мускатный орех лучше бери целый, тогда он будет иметь более насыщенный запах. Орехи нужно натереть на терке.

Использовать эти ароматизаторы необходимо следующим образом. Для того чтобы смесь начала отдавать свой аромат, ее нужно подогреть. Используй для этого подставки для фондю, подогреватели для чайников со свечками или обычные батареи.
Такие баночки можно хранить в холодильнике до 2 недель. Приготовь сразу несколько баночек и используй разные ароматы под свое настроение.
Поделись со своими друзьями рецептами натуральных ароматизаторов!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх