На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Откажись от такой клубники, если заметишь на ягодах ЭТО! Обезопась себя и близких.

На рынках уже вовсю продают клубнику. Несмотря на страшилки о вреде ранних ягод, устоять перед этим ароматным соблазном невозможно. Впрочем, специалисты уверяют, что качественный натуральный продукт отыскать на прилавках возможно.

Первая клубника, особенно тепличная не так полезна, как в самый разгар сезона. Однако, полезных веществ в ней хватает. Здесь содержаться витамины C, B1 и B2, каротин калий, кальций, фосфор и железо, правда, в меньшем количестве. К тому же в клубнике всего 35 ккал и потому есть ее можно даже на ночь!
Мысль о невероятных десертах, выпечке, молочных коктейлях и вкусных завтраках с клубникой гонит нас на рынок! Чтобы выбрать спелую и полезную ягоду без нитратов, вооружись этими правилами.
как выбрать клубнику

Как выбрать клубнику

9 советов

  1. Смотри, нюхай, пробуй!
    На рынке продавцы сами угощают покупателей ягодкой. А это — самый верный способ проверить безопасна ли клубника.
  2. Хранение
    Обрати внимание, как хранится клубника. Она может быть расфасована по пластиковым корзинкам, упаковкам или же стоять в ящиках. Если она пустила сок, заметны подгнившие ягоды, то клубнику сорвали с куста дня 3 назад. Отсутствие на ящиках сока — тревожный знак. Спроси у бабушки! Нормальные ягоды, если они лежат на дне, всегда слегка примятые и оставляют пятна в емкости.
    клубника фото
  3. Не забудь про листик
    Выбирай крепкие, не подавленные ягоды с цветоножками. В такой клубнике сохранился богатый запас витамина С.
  4. Внешность имеет значение
    Судить по цвету — заблуждение, ведь существует столько сортов! Привычная нам клубника ярко-красного цвета. Бордовый окрас она приобретает, если перезреет. Когда на прилавке клубника насыщенно-темного цвета и при этом тугая, то будь уверенна, ее обработали селитрой. цвет клубники
  5. Химикатам не скрыться
    На чем следует заострить внимание, так это на пятнышках. Их наличие — следы нитратов, поэтому вред клубники очевиден.
  6. Больше — не значит лучше
    Многие допускают ошибку, отбирая просто громадные ягоды. Помни, что неестественно крупный размер — признак пестицидов. Но опять же не стоит рубить с плеча: клубника бывает разных видов, поэтому размер зависит в первую очередь от этого.
  7. Заграничные ягодки
    Турецкая клубника не уступает нашей. Она там спеет круглый год по отлаженному годами процессу. За количеством нитратов следят специальные службы. А вот наша ранняя клубника — золотая жилка. Ее без разбора поливают химикатами, чтобы быстрее подсунуть нам на стол. вред клубники
  8. Осторожно, нитраты!
    Как не крути, а вкусный запах — основной показатель качества. Клубника не должна отдавать удобрениями, гнилью или сыростью. Если летняя любимица не пахнет вообще, то она просто купалась в химикатах, когда созревала. ранняя клубника
С этими драгоценными рекомендациями не страшны химикаты! Всё равно не стоит сразу набрасываться на клубнику. Лучше понемногу, — так и безопаснее, и вкуснее.
Поделись этой информацией с друзьями, ведь клубничный сезон уже начался!
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх