На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Зеленые и опасные



Это насекомое не прочь полакомится листьями и плодами томатов, баклажан, кабачков и других овощных культур. Но особенно они предпочитают капусту и морковь. За ночь, одна такая гусеница может уничтожить порядка десяти растений.

Вредители эти – гусеницы бабочки совки. Если такие гусеницы появились на растениях, бороться с ними необходимо немедленно. Делать это можно при помощи специального настоя. Рецепт приготовления следующий: 400 г измельченных одуванчиков пропустите через мясорубку. Использовать следует все растение целиком. Сюда добавьте 200 г провернутого тем же способом чеснока, по одной ложке столовой горького перца и сухой горчицы. Все ингредиенты следует тщательно перемешать и залить водой так, чтобы она полностью покрыла смесь. Настаивайте 4-5 часов, затем процедите и растворите в 10 литрах воды.

Таким настоем можно обрабатывать не только овощи, но и деревья, а также кустарники. Он помогает избавиться не только от гусениц, но и от тли, а также паутинного клеща. Обрабатывать растения настоем можно 3-4 раза за сезон, с интервалом в 10-14 дней.Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх