На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

8 ну очень хозяйственных лайфхаков. Пригодится всем!



Наша жизнь — череда бесконечных действий. Одни дела сделать легче, другие сложнее. Чтобы сделать сложное легким, нужно придумать, как. И есть некоторые моменты нашей жизни, над которыми подумали другие. Мы называем их лайфхаками. Кто-то находит простой и удобный способ облегчить жизнь, а потом делится с другими. И спасибо им за это!
Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с 8 замечательными лайфхаками, которые обязательно пригодятся в хозяйстве.

1. Как почистить чеснок за 10 секунд.

1Сложите зубчики чеснока в контейнер, закройте его крышкой и интенсивно потрясите 10 секунд. Чеснок очищен!

2. Как сохранить овощи свежими дольше.

2Выньте овощи из поддона холодильника, положите на дно несколько новых губок для мытья посуды и снова загрузите поддон овощами. Губки будут впитывать всю лишнюю влагу, а овощи останутся свежими и хрустящими дольше.

3. Как почистить белую подошву обуви.

3Нанесите немного зубной пасты на край подошвы и протрите все увлажненным бумажным полотенцем. Готово!

4. Как легко припарковаться в гараже.

4Если у вас есть проблемы с парковкой в гараже, то можете в качестве стоп-линии использовать обычный теннисный мячик. К леске привяжите рыболовный крючок, который прикрепите к мячику. Теперь закрепите мячик на потолке так, чтобы на нужном расстоянии от въезда он касался лобового стекла. Как только мячик коснулся стекла, вам пора остановиться.

5. Как продезинфицировать разделочную доску.

5Смешайте 1 часть уксуса с 1 частью воды, наполните смесью бутылку с распылителем и нанесите средство на поверхность доски. Оставьте на 30 секунд, а затем просто протрите. Уксус — натуральное средство для дезинфекции и поглощения запахов.

6. Как избавиться от сильных запахов.

6При нарезании лука, разделывании рыбы и других продуктов с сильным запахом бывает очень сложно избавиться от запаха на руках. И даже самое ароматное мыло может не справиться с этой задачей. На помощь вновь придет зубная паста — просто нанесите ее на руки и потрите. Затем смойте. Неприятный запах уйдет, оставив лишь мятную свежесть. Не забудьте воспользоваться кремом, ведь паста сушит кожу.

7. Как быстрее высушить одежду в стиральной машине.

7Когда вы сушите объемные вещи в стиральной машине, просто положите в центрифугу несколько теннисных мячей: они не дадут вещам скомкаться и сделают сушку быстрее.

8. Как легко удалить наклейки с любой поверхности.

8Чтобы наклейки легко снимались с поверхности и не оставляли липких следов, нужно воспользоваться техническим аэрозолем WD-40. Отклейте край наклейки и постепенно нанесите спрей. Любой стикер с легкостью отстанет от поверхности без неприятных липких остатков.
Вот и все 8 хитростей, которые помогут облегчить жизнь в быту.


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх