На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

4 главных правила хранения картофеля в квартире. Забудь о гниющих клубнях!


Картофель — продукт, без которого сегодня не обойтись. Впервые население Южной Америки начало употреблять в пищу дикий картофель, который был горьким на вкус. Поэтому люди ждали, пока клубни замерзнут и станут сладкими. Из картошки делали сок и подавали ее на десерт.
Существует огромное количество рецептов приготовления картофеля. Но как правильно хранить этот продукт?
картофель
Если у тебя нет погреба, обязательны возьми на вооружение эти советы. Они помогут тебе максимально сохранить картофель зимой в квартире.

Как хранить картофель

  1. Правильно выбирай сортРанние сорта картофеля не хранятся долго, особенно в квартире. Такой картофель быстро вянет и теряет свои вкусовые качества. Поэтому для длительного хранения выбирай позднеспелые сорта.

  2. Подготовь мешокМешки из нетканого полотна пропускают воздух и защищают картофель от колебаний температуры. Они отлично подходят для хранения дома.
    Чтобы в мешке не развивались бактерии, клубни можно переложить свежими листьями рябины. Сухие листья мяты в мешке с картошкой замедлят процесс прорастания.
    Картофель не рекомендуется хранить с другими овощами кроме свеклы. Помести свеклу поверх клубней, это поможет уберечь их от загнивания.
  3. картофель
  4. Обеспечь нужную температуруТемпература хранения картофеля — 5-7°С. Следовательно, осенью мешок с клубнями можно держать на балконе. Но как только начинаются морозы, картофель нужно перенести в квартиру. Это может быть угол в прихожей или прохладное место у окна.
  5. картофель
  6. Не забывай перебирать картошкуЗакладывая на хранение поврежденные клубни, мы увеличиваем риск гниения картофеля. Время от времени стоит пересматривать картофель, выбрасывая испорченные клубни. Если от контейнера с картофелем исходит неприятный запах или в помещении появились мошки — время перебирать картофель!

Благодаря этим советам, у тебя больше не возникнет проблем с хранением картофеля. К любому делу нужно подходить с умом, только тогда получишь желаемый результат. Теперь блюда из картофеля будут согревать и радовать тебя целую зиму!
Не забудь поделиться советами с друзьями и знакомыми.



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх