На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Это всего лишь старый обод колеса. Но ты даже не представляешь, во что его можно превратить!



Кто бы мог подумать, что необычный и красочный цветочный горшок в прошлом мог быть старым ободом колеса? Даже самая ненужная вещь может пригодиться, главное, включить фантазию и рассмотреть предмет с более практичной стороны. Сделать такую красоту можно легко своими руками. Закатай рукава и приступай к работе!

Как изготовить цветочный горшок

Тебе понадобится

  • старый обод
  • банка черной краски
  • осколки кафеля
  • коричневый кусок войлока
  • глина
  • почва

Изготовление

  1. Очисти обод колеса от ржавчины.

  2. Нанеси слой черной краски на всю его поверхность.
  3. как сделать цветочный горшок
  4. Возьми специальный нож (плиткорез) и порежь им кафель. Можно резать, как тебе нравится. Включи фантазию. Главное, чтобы в конце получился красивый рисунок.
  5. как сделать цветочный горшок
  6. Обмажь слоем глины внешнюю сторону колеса. Прежде чем глина начнет сохнуть, приклей к ней кусочки плитки. После того как ты поклеишь их и глина немного подсохнет, удали излишки глины влажной тканью.
  7. как сделать цветочный горшок
  8. Положи внутри обода колеса кусок войлока (или кокосового волокна). Сделай пару дырок для дренажа.
  9. как сделать цветочный горшок
  10. Засыпь почву и посади цветы.
  11. как сделать цветочный горшок
Готово. Это выглядит просто потрясающе! Горшок можно украсить в соответствии с твоим вкусом. Используй для декорирования ракушки, камушки, бусины, кружева и всё, что только пожелает твоя душа. У тебя получится не только красивая, но и уникальная вещь.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх