На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Авокадо полезные свойства



Авокадо грушевидной формы плод известен своими чудодейственными для здоровья и красоты преимуществами во всем мире.

Для начала давайте заглянем немного в историю и первые упоминания авокадо. Так вот, первое упоминание об авокадо было обнаружено коло 7000-5000 гг. до нашей эры в Латинской Америке. Но лишь спустя несколько тысячелетий этот фрукт был более полно изучен, когда первые испанские исследователи обнаружили племя ацтеков, которые использовали авокадо в пищу. В Европу его завез испанский завоеватель Кортес (около 1600 г).


В современном мире авокадо растет круглый год почти во всех странах с тропическим и субтропическим климатами. Многие стараются выращивать авокадо в домашних условиях, как комнатное растение, в целом, его можно выращивать в любом климате, однако, авокадо не будет плодоносить при недостатке солнечного света.
avocado-1
Кстати, этот тропический фрукт еще часто называют грушей аллигатора, это потому что некоторые из его сортов напоминают чешуйчатую кожу этого пресмыкающегося.
Авокадо славится бесчисленными необходимыми питательными веществами и, таким образом, помимо употребления в пищу, традиционно используется авокадо для лечения и ухода за кожей и волосами.
Авокадо содержит одни из самых полезных ингредиентов на планете, что используется даже в диетах для детей. Он содержит более 25 жизненно важных питательных веществ, включая витамины (A, B, C, E, и K) и минералов, таких как медь, калий, железо, магний и фосфор, кроме того, авокадо содержит необходимые человеческому организму белки.
Тем не менее, диетологи советуют не очень-то налегать на авокадо, так как плод содержит много калорий и, следовательно, чрезмерное употребление может оказаться достаточно вредными для людей, следящих за своим весом.

Авокадо польза

В нашей статье постараемся раскрыть многогранные свойства авокадо.


Польза авокадо для кожи

При нанесении на кожу сока авокадо, он делает её мягкой и эластичной. Содержит много витаминов, таких как витамин С, А и Е, которые необходимы для кожи. Увлажняет все типы кожи. Также сок авокадо будет полезен для успокоения раздраженной кожи.
Фрукт защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей. Так что, это отличный солнцезащитный крем, лосьон. Превосходный набор компонентов, присутствующих в авокадо, делает его отличным средством для ухода за кожей.


Авокадо полезные свойства:

Авокадо польза: Уменьшает и предотвращает появление морщин
Авокадо защищает кожу от токсинов, которые вызывают преждевременное старение кожи. Авокадо хорошо разглаживает морщины и убирает пигментные пятна. При применении с какао-маслом помогает осветлить шрамы и пятна, и придает сияющий тон кожи. Хорошо помогает снизить возрастные пятна на коже при нанесении непосредственно на кожу.


Авокадо польза: Увлажняет и осветляет тон кожи
Плоды авокадо эффективно увлажняют сухую кожу. Также обеспечивают мгновенный блеск на коже. Этот фрукт используется в различных косметических продуктах — увлажняющих и моющих средств. Помогает избавится от зуда, вызванного сухой кожей.
Авокадо польза: Солнцезащитный крем
Можете смело заменить свои солнцезащитные лосьоны на авокадо. Он помогает защитить кожу от ультрафиолета и остальных вредных свойств лучей солнца. Кроме того, авокадо используется для удаления солнечных ожогов кожи и экземы.
Авокадо польза: Антиоксиданты для здоровой кожи
Авокадо содержит антиоксиданты, которые помогают защищать кожу от повреждений. Специалисты рекомендуют употребление авокадо обладателям блеклой, лишенной блеска, сухой кожи. Регулярное употребление авокадо эффективно сохраняет кожу сияющей и эластичной, тем самым предотвращает появление мелких ранок, раздражений и трещин.
Авокадо польза: Очистка кожи
Авокадо способен эффективно удалять отмершие клетки кожи и очищать ее. Спасает кожу при неблагоприятных погодных условиях. Глубокое проникновение в кожу позволяет восстанавливать баланс питательных веществ. Помогает повысить циркуляцию крови, что очень важно для кожи.
avocado-10
Авокадо польза: Жиры и витамины
Авокадо является одним из лучших фруктов для здоровой кожи, в нем содержатся жиры, которые способствуют поддержанию кожи в здоровом состоянии. Эффективно защищает кожу от загрязнения, поддерживая в коже нормальный водный баланс.
Авокадо польза: Питает кожу
Масло авокадо легко проникает глубоко в кожу, очищая ее и питая. Помогает ускорить появление новых клеток.




Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх