На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Забор для дачи из сетки рабица



Довольно часто при покупке дачи совсем не остается средств для постройки дорогого каменного забора, поэтому самый экономный и доступный забор для дачи можно построить из сетки рабицы.

1. Для постройки нужно запастись такими инструментами:
- сеткой рабицей,
- лопатой,
- саморезами,
- столбами из металлического профиля,
- арматурой,
- мотобуром,
- трубой.

2. Выбирая сетку рабицу в магазине, предпочтение стоит отдать обычной стальной сетке, поскольку она самая надежная и недорогая. Забор для дачи из такой сетки будет отлично выглядеть и защитит Вас от непрошеных гостей.

3. Для установки забора понадобятся только опорные металлические столбы или же трубы, диаметр которых не должен превышать 60 мм.
Строительство забора для дачи начинается с установки столбов. Столбы забиваются обычно в грунт в подготовленные заранее отверстия. Глубина столбов должна быть не менее 80 см, а шаг от одного столба до другого – не более 2,5 метра. При этом отверстия для столбов очень удобно и легко делать с помощью специального инструмента – мотобура, но при этом следите за тем, чтобы его диаметр совпадал с диаметром трубы.

4. Установка столбов – это первый шаг в строительстве забора для дачи. После их установки нужно к каждой трубе приварить как минимум по четыре крючка, на которые будет потом натягиваться сетка. Сегодня можно немного упростить себе задачу строительства забора, поскольку в некоторых магазинах продаются уже готовые столбы с крючками. Когда крючки приварены, можно приступать к натягиванию сетки.

5. Натянув сетку, можно укрепить забор для дачи с помощью металлической трубы, которая устанавливается сверху и делает забор более устойчивым.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх