На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Садовые арки







О том, как красиво смотрятся садовые арки, увитые цветами и зеленью, пожалуй, вы и сами знаете.Садовая арка для цветов  придаст вашему саду элегантность и сделает его не похожим на другие.
 Посмотрите на свой сад: в нем обязательно найдется пара уголков для размещения садовых арок. На воротах или для украшения стен дома, для зонирования территории или ради добавления уюта в беседку.

 
Выбирая садовые арки для цветов, нужно обращать свое внимание на некоторые детали, например:
-конструкция арки должна быть прочными, чтобы выдержать вес растений,
-должна быть изготовлены из долговечных материалов,
-красиво смотреться в существующем ландшафте.

Главное преимущество “зеленых арок” - в предельно легком уходе за ними, все-таки цветущие выращивать сложнее. Тем не менее, впечатление они производят потрясающее, создавая уютные тенистые аллеи и беседки.

Садовые арки можно приобрести в магазинах или на рынках, заказать в мастерской или строителям, а также сделать своими руками, все зависит от вашего желания и уровня владения некоторыми навыками. Наиболее распространенные материалы - дерево и металл, менее известны - конструкции из ивовых ветвей или бамбука, кирпичные или каменные сооружения. Если арки сама по себе очень эффектна, - не заплетайте ее растениями полностью, оставьте открытой часть конструкции.



арка
Арка в садуАрка в садуhttp://dljadachnikov.ru/wp-content/uploads/2013/07/e2aa401cbd8e.jpgМеталлическая арка.http://dljadachnikov.ru/wp-content/uploads/2013/07/img5256_1326519149.jpgозеленение сада-уютный уголокозеленение сада-навес


из деревьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх