На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Дом Разбитой Посуды! Здесь всё состоит из осколков – вплоть до будки и лестницы на чердак…

La Maison Cassée Vaisselle или Дом Разбитой Посуды – любопытная достопримечательность французского городка Лувье. Рабочий текстильной фабрики Роберт Вассер и его жена решили украшать дом и сад исключительно мозаикой из посуды еще в 1952 году, когда Роберта озарила идея во время украшения мозаикой кухонной раковины.  С тех пор и повелось. Хозяина уже нет в живых, его идею продолжает сын, а туристы не обходят вниманием это уникальное место. Никаких обоев и краски. Только фарфор, стекло, битая посуда и ракушки
Невероятное количество материала, правда? В его постепенном сборе Роберту помогали мусорщики, с которыми он договорился, все друзья, знакомые и соседи. Разбил что-то – неси! Нашел – тоже. Так что дом в какой-то степени – творение всех окрестных жителей.
Внутренний дворик одобрил бы сам Гауди
Кропотливая творческая работа
Уютная беседка
Вот кто во Франции живет как король!
И аисты тоже ухожены
Даже лестница на чердак оформлена!
В кухне есть и практически целые тарелки.
Уютный уголок для отдыха. Правда, пестроват немного
Наружные стены прекрасны!
И внутренние тоже
Неужели эти огромные ракушки – настоящие?
Будем в Нормандии, почему бы и не зайти?

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх