На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

7 мест в доме, которые нуждаются в ежедневной уборке. Достичь порядка так легко!

Вот он, секрет чистоты! Чтобы содержать дом в порядке, достаточно просто уделять внимание этим 7 вещам. Но каждый день, без всяких исключений. (Разве что во время болезни или отпуска ты можешь позволить себе поблажку.) Эти зоны являются наиболее используемыми, больше всего загрязняются и требуют неотступного внимания. Стоит только ненадолго расслабиться, и неубранный, неуютный дом тебя опечалит: некоторые поверхности имеют свойство загрязняться до катастрофического состояния за короткий срок. Потому трать пару минут в день на уборку, это необходимо для того, чтобы жить в чистоте!
1. Раковина на кухне и посуда
Не допускай накапливания грязной посуды. Это ужасно, когда раковина переполнена немытыми тарелками… На такой кухне совсем не хочется есть. Если ты моешь посуду с помощью посудомоечной машины, прячь грязные тарелки в нее, пока машина не заполнится. После мытья посуды обязательно очищай раковину, пусть на ней не будет жирных разводов и остатков еды.
2. Ванная комната
Раковина в ванной комнате — то, на что нужно обращать внимание каждый день. Конечно, если ты не хочешь потом долго и нудно заниматься оттиранием зубной пасты с ее поверхности.
3. Кухонная плита и микроволновка
Возьми за правило протирать поверхность плиты и микроволновки каждый раз после использования. Кухня и правда выглядит намного чище и опрятнее!

4. Кухонный пол
Кухню мы используем чаще всего, там происходит очень активное движение. Приготовление еды, завтраки, обеды и ужины оставляют заметные следы — например, крошки на полу. Подметая пол на кухне каждый день, ты будешь препятствовать распространению грязи по всему дому.

5. Кровать
Обязательно заправляй кровать по утрам, и тебе будет приятнее возвращаться домой! Неубранная кровать создает ощущение неопрятного, грязного дома.
6. Рабочий стол, тумбочка, полки
Протирай пыль ежедневно. На это не требуется много времени, но эффект замечательный — дома чище, и ты не дышишь пылью!
7. Место обитания домашнего животного
Если у тебя есть кот, собака, черепаха, попугай или же любое другое домашнее животное — не забывай о них, пожалуйста. Очищай лоток вовремя, выгуливай собаку, убирай шерсть и перья. Без этих действий чистоты в доме точно не видать!
Эти правила кажутся такими очевидными, правда? Но признайся себе честно… Успеваешь ли ты делать это каждый день, стараешься ли успевать? 7 рабочих зон — не так уж и много, ты потратишь на уборку этих мест не более получаса. Зато как приятно жить в чистой квартире! Не лишай себя такого наслаждения…
Посоветуй друзьям этот легкий способ поддержания чистоты. Они наверняка знают о нём, но напоминание не будет лишним!


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх