На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Даже самое сложное пятно уйдет, если ты добавишь при стирке этот продукт!

Стиральные машинки здорово выручают хозяек еще с середины прошлого века. Время и силы экономятся, руки не огрубевают — и это далеко не полный список преимуществ бытового прибора! Но иногда различные порошки и гели для стирки подводят нас, и пятна отстирываются не до конца. Но ничего страшного — есть натуральные средства, проверенные временем, которые избавят вас от следов любого соуса! А ты всё еще тратишь деньги на пятновыводитель?

Домашние средства от пятен


Универсальное средство
Чтобы вывести любое пятно, замочите вещь в миске, в которую надо добавить 1 ст. л. пищевой соды. Через 30 минут отправьте в стирку в режиме, который подходит для этого типа ткани.
Против жирных пятен
С помощью талька, а также кукурузного крахмала можно спастись от следов масла и другого жира. Присыпьте одним из этих порошков свежее пятно и оставьте на всю ночь. Утром прополощите и постирайте.
Против пятен от пота
Соедините 1 часть жидкого мыла с 2 частями перекиси. Нанесите на пятно и через час постирайте или просто ополосните прохладной водой.
Для ежедневной стирки
При каждой стирке добавляйте стакан столового уксуса. Он удалит небольшие пятна и избавит от запаха пота.
От трудновыводимых пятен
Растолките 5 таблеток аспирина и высыпьте в барабан. Пятна отступят перед этим средством!
Антибактериальный эффект
Воспользуйтесь лимонным соком, чтобы обезопасить себя. Этот продукт еще и поможет сохранить яркость цветов.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх