На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Как прочистить трубы уксусом и содой

Засорение канализационных труб — распространенная проблема, которая чаще всего возникает в домах, где системы канализации и отопления еще времен перестройки. В одном из таких домов, а именно в старой хрущевке, обитает моя бабуля. Ой, сколько же она намучилась с этой проблемой…
Ужасный запах, частые засорения и даже протечки канализационной трубы — всё это ей так надоело, что большую часть времени старушка предпочитала проводить на даче, вдали от города. Отметим тот факт, что бабуля моя — еще та коммерсантка. На время своего отлучения она сдавала за небольшие деньги квартиру студентам, которые были не слишком прихотливы в жилье.
Однажды, вернувшись с дачи, бабушка была поражена тем фактом, что в туалете напрочь отсутствовал неприятный запах из труб. Как выяснилось в последствии, ее тогдашняя квартирантка воспользовалась средствами, которые есть в каждом доме…
как прочистить канализацию в домашних условиях

Как прочистить трубы

Тебе понадобится

  • 250 г пищевой соды
  • 100 г белого дистиллированного уксуса
  • 2,5 л горячей воды
  • старая ветошь большого размера

Ход процедуры

  1. Нагрей, а лучше вскипяти уксус в небольшой кастрюле.
    как прочистить канализацию в домашних условиях
  2. Высыпь 250 г пищевой соды в канализацию, затем быстро влей уксус в слив.
    как прочистить канализацию в домашних условиях
  3. Сразу после такой манипуляции, закупорь отверстие слива большим отрезом старой ветоши. Взаимодействие уксуса и соды повлечет за собой химическую реакцию, которая поможет прочистить засорившуюся трубу.
    как прочистить канализацию в домашних условиях
  4. Оставь смесь из уксуса и соды действовать в течение 30 минут. В это время вскипяти примерно 2,5 литра воды. По истечении указанного времени медленно залей горячую воду в сливное отверстие. Ни в коем случае не лей кипяток в унитаз!
    как прочистить канализацию в домашних условиях
На этом процедура очищения слива заканчивается. Если с первого раза тебе не удалось прочистить канализацию, просто повтори все манипуляции еще раз.
Обязательно поделись этим бытовым трюком с друзьями — они будут благодарны!
Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх