На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Уход за капустой



ОперацияОписаниеСовет
Поливполивать обильно в вечернее времяраз в неделю; если стоит жаркая погода, поливайте 3 раза еженедельно; после полива необходимо сразу прорыхлить землю
Подкормкапосле поливки раз в две недели, первая подкормка проходит после высаживания рассады спустя дней 10чередуйте органическую и минеральную подкормку:органическая: свежий навоз, куриный помет или настойка сорняков; минеральная: смесь из азота, калия и фосфора; можно использовать "Унифлор-микро" (2 ч.л. на ведро подкормки)
Температураот +15° С до +18° Св жаркую погоду несколько раз сбрызгивайте капусту водой; в пекло опрыскивайте каждые 15 минут
Цветная капуста очень избирательна к предлагаемым удобрениям. Она сразу просигнализирует вам о недостатке какого-либо элемента в подкормке изменением листьев:
  • осветление листвы – недостаток азота;
  • появление коричневых пятен – недостаток калия;
  • листья приобретают синевато-фиолетовый окрас – недостаток фосфора.
Цветная капуста чрезвычайно любит свет и тепло, но ее кочаны необходимо закрывать от попадания прямого солнечного света (иначе они обретут коричневый или даже фиолетовый окрас), а также станут рыхлыми и быстро зацветут. Над кочаном свяжите 2-3 крупные листка вместе таким образом, чтобы они образовали своеобразную крышу.
Негативные моменты
У нежной цветной капусты очень много болезней и вредителей. Чтобы капуста была крепкой и здоровой, постоянно снабжала вас витаминами, нужно уметь лечить ее от недугов и защищать от паразитов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх