На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Этот находчивый папа сделал из 7 кухонных шкафчиков нечто потрясающее!


Многие люди считают, что спальня — это своего рода “святилище”, где человек может отдохнуть, уединиться и восполнить силы. С этим трудно не согласиться. И, конечно, большинство из нас мечтают чувствовать себя здесь комфортно и спокойно. Крис Хайдер, знал, что его дочка тоже уже давно грезит о великолепной кровати. Но семейный бюджет не предполагал крупных вложений в эту область. Поэтому немного поразмыслив, папа предложил блестящий альтернативный план. Он разработал проект по созданию роскошного спального места из… кухонных шкафчиков!
2На первый взгляд его идея может показаться странной, но у Криса все было продумано: разобранные шкафы обеспечивали его модульным набором строительных блоков.
И он приступил к работе!
3Как пояснил Хайдер, на шкафы и все расходные материалы (древесина, фурнитура, элеткрика и пр.) он затратил $480. К слову, он уточнил, что в зависимости от комплектации такая кровать может обойтись от $249 до $589. В то время как на подобные кровати в магазине цена стартует с $799.
У нас, конечно, свой ценовой ряд, но по этим данным можно сделать вывод, что самодельный вариант обходится в 2–3 раза дешевле.
Тем временем работы продолжались.
4Крис Хайдер использовал шкафы фирмы IKEA, но подойдет любой прочный аналог. После того как шкафная система была соединена в  форме рамки, Хайдер занялся древесным каркасом, который должен был поддерживать матрас.
5После окончания работ, кровать была протестирована тремя взрослыми на прочность. И матрас можно было уже оставлять на положенном месте.
9Далее нужно было прикрепить фурнитуру и магниты к ящикам, декорировать элементы кровати.
10 11И, конечно, вырезать коврик на ступеньки!
12Этот проект может показаться кому слишком трудоемким, но с небольшой помощью дочери Хайдер потратил на изготовление функциональной кровати всего около 6 часов.
Кстати, он обустроил пространство и под кроватью. Там очень много места, поэтому Крис провел дополнительное освещение и прикрепил противоударный валик над входом.
8А еще там удачно спрятана электрика.
7В итоге получилась настолько качественная кровать, которой впору стоять в современном салоне мебели с довольно внушительной суммой на ценнике.
Только об этом совершенно ничего неизвестно любимой собаке дочери.
13Поиск идеальной мебели для спальни может оказаться действительно сложной задачей, но если вам нравится такой же находчивый и творческий подход к делу, как у Хайдера, то ваша спальня (Даже при скромном финансировании) будет радовать вас и удивлять ваших гостей.
1Удачных идей!



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх