На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

12 советов, которые заставят тебя полюбить уборку. Почему я не знала этого раньше?

Мы собрали секреты домохозяек. Они сделают твой дом чище и красивее без дополнительных усилий с твоей стороны. Нет, конечно, поработать всё равно придется, но сил ты точно потратишь намного меньше. Вперед, навстречу чистоте!

Секреты чистоты

  1. Чистка блендера
    Наполни блендер чистой водой, добавь немного средства для мытья посуды, закрой крышкой и включи его. Теперь промой водой и готово!
  2. чистка блендера
  3. Следы от губной помады
    Губную помаду с одежды можно убрать при помощи лака для волос. Распыли его на пятно, подожди 10 минут, промокни место влажной губкой и стирай как обычно.
  4. следы от губной помады
  5. Кухонная плита
    Против пятен на кухонной плите поможет растительное масло. На бумажную салфетку капни немного масла и протри плиту.
  6. чистка кухонной плиты
  7. Кусочки стекла
    Относиться к хлебу нужно с уважением. Но кусочки стекла могут причинить огромный вред. Если ты разбил что-то стеклянное, то тебе нужно отрезать немного белого хлеба и протереть им места, где могут оставаться осколки. Он соберет все, даже самые маленькие. Потом проследи, чтобы хлеб не съел никто из твоих домашних.
  8. стеклянные осколки
  9. Чистка дивана
    Немного спирта налей в пульверизатор и распыли над диваном. Потом протри его чистой губкой и пройдись щеткой. Готово!
  10. чистка дивана
  11. Распылитель душа
    Пятна от жесткой воды можно убрать следующим образом: набери в пакет уксус, обвяжи вокруг распылителя и оставь на ночь. Утром сними пакет и промой распылитель.
  12. распылитель душа
    Эффективная реклама для вашего бренда
  13. Решетка гриля
    Горячую решетку гриля протри разрезанным пополам луком. Кроме очистки решетки, получишь еще и вкусное мясо.
  14. решетка гриля
  15. Шерсть животных
    Чтобы собрать шерсть домашних животных, нужно пройтись по ковру щеткой для мытья окон или рукой в резиновой перчатке.
  16. как убрать шерсть животных
  17. Мокрая обувь
    Для того чтобы высушить мокрую обувь или перчатки, сомни несколько газет и засунь внутрь. Также можешь использовать мешочек с сухим рисом. Естественно, варить его не надо.
  18. мокрая обувь
  19. Решетка вентиляции
    Для того чтобы прочистить труднодоступные места в решетках вентиляции, используй нож для масла. На его кончик надень тряпочку, смоченную моющим средством, и вычищай грязь из всех щелей.
  20. вентиляция
  21. Грязная сковородка
    Налей в сковороду немного воды и стакан уксуса. Полученную смесь надо слегка прокипятить. Теперь добавь 2 ст. л. пищевой соды. После этого всё нужно вылить и начинать чистить. Избавиться от пятен будет гораздо проще.
  22. как очистить сковородку
  23. Чистка серебра
    Форму для выпечки или большое блюдо застели алюминиевой фольгой, насыпь полстакана пищевой соды и столько же соли. Заполни форму теплой водой и опусти туда серебряные изделия. Подожди полчаса и промой серебро чистой водой.


  24. Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх